Краса і догляд

Как ухаживать за кожей при курении - советы экспертов

Середа, 15 червня 2016 Друк E-mail
кожа при курении
 
Никотин пагубно влияет на внутренние органы, также он наносит вред коже заядлого курильщика. Прекращает в полном объеме поступать кислород к важным органам и тканям, что приводит к кислородному голоданию.
 
Коже меньше достается влаги, она истончается и постепенно приобретает желтый с серым отливом оттенок. За счет всего этого вы становитесь обладательницей непрезентабельного вида с дряблой кожей, преждевременными морщинами и лицом желтушного цвета.
 
Как исправить положение? Конечно, ответ прост – бросить курить и интенсивно заняться своим здоровьем и состоянием кожи! Но если у вас в планах нет таких радикальных мер, то вам следует научиться правильно, ухаживать за кожей.
 
Кислородная косметика
 
Сейчас много косметических фирм, которые выпускают линию кислородной косметики. Купите тоник, молочко, дневной и ночной крем с активным кислородом. За счет пользования такой косметикой цвет значительно улучшается и объясняется это тем, что кислород, содержащийся, в креме, тормозит проникновение никотина через кожный покров.
 
Витаминные маски
 
· Сок грейпфрута и лимона смешайте, заморозьте в пакетиках для льда. Протирайте кожу ежедневно как можно чаще, по мере возможности.
 
· Смешайте желток, 15 грамм меда, 8 мл глицерина, 5 капель эфирного масла лимона и столько нероли. Нанесите на лицо и оставьте на 45 минут, затем удалите влажной салфеткой и умойтесь водой. Цвет лица улучшается, морщины сокращаются, при условии проведения данной процедуры хотя бы 3 раза в семь дней.
 
Уход за губами
 
Обязательно делайте пилинг губ, но помните, что скрабы для лица и тела здесь вам не помощники. Приготовьте скраб для губ сами.
 
· 15 грамм овсянки перемелите и добавьте 20 грамм жидкого меда. Распарьте губы, возьмите немного приготовленного скраба и массажными движениями начните обрабатывать губы. Затем смойте и смажьте аевитом или же жидким витамином А.
 
Красные глаза
 
Можно делать примочки из отвара ромашки или укропа. Также настоятельно рекомендуется проконсультироваться, по поводу покраснения глаз, у офтальмолога. В вообще в таких случаях хорошо справляется лекарственный препарат Визин.
 
Пилинг
 
Можно один раз в неделю делать солевой или содовый пилинг, а также не помещает и салициловый, который рекомендуется, проводит не чаще 3 раз в месяц.
 
· 30 грамм соли (морской или обычной столовой, но крупной) смешать с миндальным маслом, можно оливковым. Масло нужно столько, сколько возьмет соль. Процедура пилинга должна длиться не менее 10 минут.
 
· 3-5 таблеток аспирина размять и разбавить небольшим количеством воды. Нанести на кожу массажными движениями и оставить на 8 минут, затем смыть и смазать кремом с активным кислородом.
 
Макияж для курильщиц
 
1. Потребуется нанести сыворотку с частицами, отражающими свет.
 
2. Нанесите тональный крем обязательно нежно-розового тона, это оживит цвет вашего лица.
 
3. Уберите темные круги под глазами, для этого приобретите специальный светлый корректор.
 
4. Припудрите лицо рассыпчатой SPF пудрой.
 
5. Уделите внимание макияжу глаз – он не должен быть броским и вызывающим. Используйте естественные цвета светло-бежевый, бежевый и темно-бежевый и никаких черных и темно-синих тонов. Макияж должен выглядеть естественно и сильно не выделяться на лице. Если вы делаете макияж в стиле нюд (в бежевых тонах), то и подводку для верхнего века используйте коричневую.
 
6. Нанесите румяна, приближенные к естественному румянцу.
 
7. Закрепите макияж специальным средством для фиксации макияжа.
 
8. Подкрасьте ресницы водостойкой тушью.

( 2 Голосів )