Краса і догляд

Как сохранить здоровье чувствительной кожи?

Неділя, 12 червня 2016 Друк E-mail
кожа
 
Как стало известно, 52,5% участников проведенного недавно в Европе научного исследования утверждали, что их кожа отличается повышенной чувствительностью.
Чувствительная кожа склонна к обостренной и болезненной реакции на воздействие погодных условий, на лекарственные и косметические препараты. 
 
Каким же образом следует заботиться о красоте и здоровье чувствительной кожи? Вот несколько советов.
 
1. Избегайте травмирующих чисток кожи.
 
Пилинг вполне может вызвать раздражение чувствительной кожи. Заботьтесь о чистоте кожи, но не переусердствуйте: воздействие горячей воды и пара при посещении сауны или бани может быстро спровоцировать болезненную реакцию чувствительной кожи и ухудшить ее состояние. Используйте косметические продукты, специально предназначенные для чувствительного типа кожи.
 
2. Избегайте тесной одежды и одежды из тканей грубой текстуры.
 
У людей с чувствительной кожей от повышенной чувствительности может страдать кожа всего тела, а не только лица. Старайтесь по возможности выбирать свободную одежду из дышащей ткани.
 
3. Защищайте кожу солнцезащитным кремом.
 
Солнцезащитный крем очень важен для любого типа кожи, а для чувствительной кожи в особенности, ведь она легче всего подвергается воздействию зноя и солнца. Если у вас чувствительная кожа, вам необходимо применение солнцезащитного крема каждый день.
 
4. Поддерживайте здоровье кожи изнутри.
 
Здоровые привычки, такие как диета, поддержание водного баланса организма, физические упражнения, отказ от курения и чрезмерного употребления алкоголя и кофеина улучшают общее состояние здоровья и, соответственно, способствуют улучшению здоровья кожи!

( 2 Голосів )