Краса і догляд

Как сузить поры на лице – природные средства

Вівторок, 31 травня 2016 Друк E-mail
поры, лицо
 
Расширенные поры на лице – результат чрезмерной секреции сальных желез кожи. Это может быть связано с плохим уходом за кожей, возрастом, или генетикой.
При сочетании всех трех факторов кожа выглядит неэстетично, и, пытаясь решить проблему с помощью маскирующих средств, можно ее только усугубить, раздражая кожу. Как сузить поры на лице и не навредить коже?
 
Очищающие средства часто высушивают кожу, а специальные полоски для очистки пор могут быть болезненными.
 
Поры есть у всех. И всякий раз, заглядывая в косметичку, мы подвергаем их риску закупоривания. Тяжелая косметика, солнцезащитные кремы, лосьоны могут оставаться в порах и приводить к тому, что в них накапливаются грязь и жир, часто вызывая закупорку пор и акне. Это особенно верно для тех, кто ложится спать, не смыв с лица грязь и косметику.
 
Расширенные поры особенно заметны на крыльях носа и на щеках. Лучшие средства, сужающие поры на лице, созданы для того, чтобы решить проблему, отталкиваясь от вашего типа кожи. Хорошая новость состоит в том, что есть много разных средств, сужающих поры на лице.
 
Как и при любой проблеме с кожей, единственный способ получить продолжительный результат – это соблюдать постоянный уход за кожей, чтобы поры не увеличивались в размере. Важную роль в этом будет играть ежедневная эксфолиация кожи. Затем, нужно пользоваться вяжущим тоником, который зрительно уменьшает поры и удаляет остатки косметики и загрязнений, которые не исчезли после умывания. Затем, конечно, нужно нанести легкий увлажняющий крем, который смягчит кожу и защитит ее от солнца.
 
Некоторые природные ингредиенты естественным образом очищают поры и зрительно уменьшают их. Из них можно приготовить маску, сужающую поры.
Маска, сужающая поры, всегда наносится на чистую кожу без макияжа. Оставляйте маску на лице не менее чем на 10 минут.
 
Маска из алоэ, огурца и коричневого сахара
 
Для этой маски нужно использовать коричневый сахар, белый рафинированный не даст результата.
 
Возьмите в равных частях мякоть огурца, свежий сок алоэ (выжатый из листа), и коричневый сахар. Если у вас серьезные проблемы с порами, требующие особого внимания, удвойте количество коричневого сахара. Огурец и алоэ – прекрасные ингредиенты для нормализации уровня рН, обычную причину плохого здоровья кожи, а огурец также известен своей способностью очищать и увлажнять кожу. Сочетание этих ингредиентов способно зрительно сужать поры. Этот рецепт прекрасно подходит для чувствительной кожи, и для пор среднего размера.
 
Овсянка, мускатный орех и чеснок
 
Не пугайтесь, запах не будет очень неприятным.
 
Овсянка – прекрасный эксфолиант, она также признана природным средством от многих кожных заболеваний. Мускатный орех – натуральное противовоспалительное средство с антисептическими свойствами, которое очищает кожу от грязи. Не думайте заменить чеснок другим ингредиентом: он сузит ваши поры, и, в сочетании с другими ингредиентами, вы получите глубокую очистку пор от скопления жира.
 
Если вы впервые собираетесь применить чеснок на кожу, сделайте тест на внутренней стороне руки. Возьмите ½ стакана натуральной овсянки, добавьте около одной чайной ложки мускатного ореха и 2 чайные ложки масла чеснока. Обязательно охладите чеснок, прежде чем смешать его с другими ингредиентами и нанести на лицо. При ежедневном применении эта маска для лица, сужающая поры, даст вам желаемый результат.
 
Сода, яблочный уксус и лимонный сок
 
Если у вас сухая кожа, это средство нужно применять осторожно, и добавить в него эфирное масло, чтобы смягчить эту смесь. Возьмите полстакана питьевой соды, столовую ложку натурального яблочного уксуса и чайную ложку лимонного сока. Приготовьте пасту. Сода прекрасно очищает кожу, нормализует уровень рН, и удаляет мертвые клетки кожи и скопления жира. Яблочный уксус помогает коже бороться с токсинами, нормализует уровень рН, и глубоко очищает кожу, что помогает контролировать размер пор. Лимонный сок тонизирует кожу и насыщает ее витаминами, замедляя процесс старения.
 
После того как вы выберете для себя средства, сужающие поры на лице, попробуйте использовать гамамелис в качестве тоника. Гамамелис содержит танины, которые борются с бактериями и восстанавливают поврежденную кожу, а также сужает поры.
 
Крем, сужающий поры на лице
 
Кремы, сужающие поры на лице, обычно содержат ингредиенты, которые способны проникать в кожу, глубоко под ее поверхность, чтобы воздействовать на естественные кожные жиры. Многие из этих кремов содержат цинк, который сокращает количество жира, вырабатываемого кожей, так как поры могут выглядеть более расширенными, если они забиты жиром. Не только сокращение вырабатываемого кожей жира помогает коже быть чище и меньше блестеть; открытые поры не будут инфицированы бактериями, содержащимися в мертвых клетках кожи. Большинство кремов, сужающих поры, содержат ряд ингредиентов, которые, действуя вместе, обеспечивают коже глубокое очищение, которого не может добиться обычное мыло.
 
Активные ингредиенты
 
Лучшие средства для очистки пор содержат не только цинк, но и ряд других ингредиентов, которые глубоко проникают в поры, чтобы очистить их от загрязнений, остатков косметики, а также мертвых клеток кожи. Важными ингредиентами являются ретинолы, которые обеспечивают глубокое очищение кожи, одновременно помогая ей сохранить естественную эластичность. Это помогает сузить поры, потому что, когда кожа на лице упругая, поры кажутся меньше.
 
Другой активный ингредиент, суживающий поры на лице – это масло чайного дерева. Это масло – натуральное антибактериальное очищающее средство, и, когда его используют в средствах для кожи, оно очищает поры глубоко под кожей, в результате чего размер пор уменьшается. Оно также удаляет бактерии, из-за которых поры отекают и кажутся больше. Масло чайного дерева часто сочетают с салициловой кислотой, потому что эта кислота устраняет излишки жира и грязь, которые вызывают образование угрей в забитых порах. Салициловая кислота также способствует отшелушеванию мертвых клеток кожи, что с возрастом происходит реже.
 
Все эти ингредиенты в составе средств, суживающих поры, действуют вместе, очищая кожу и поддерживая ее здоровье, что уменьшает размер пор и способствует молодости кожи. В продаже сегодня имеется много средств, суживающих поры, но придется, возможно, попробовать ряд разных продуктов, прежде чем вы найдете то средство, которое лучше всего подходит вам.

( 1 Голос )