Краса і догляд

Как избавиться от прыщей - советы экспертов

Субота, 16 квітня 2016 Друк E-mail
прыщи
 
Прыщи могут возникнуть абсолютно в любом возрасте. Несмотря на то, что основном это бывает в подростковый период. Не пугайтся, если они появятся в зрелом возрасте, это совсем не означает, что ты снова впадаешь в детство.
Но, все-таки стоит обратить внимание на несколько пунктов.
 
Первое, это тип кожи, если он у тебя жирный или смешанный, то необходим специальный уход. Пенки для умывания и лосьоны, содержащие салициловую кислоту, это поможет убрать жирный блеск и предотвратит появление прыщей.
 
Второе. Следует обратить внимание на состояние своего здоровья, а конкретно на пищеварительную систему. Проведи анализ тех продуктов, которые ты употребляешь в пищу. Жирный кусочек куриной лапки на ночь, едва ли то, что нужно твоему организму. Это также может быть нарушение работы кишечника, в таком случае у тебя будет не только сыпь, но и бледный цвет лица. Однако это верно при условии, если ты употребляешь нездоровую пищу, притом в большом количестве.
 
Третье. Обрати внимание на общее состоянии организма. Нарушение работы ссальных желез, как и остальные отклонения от нормы могут быть последствием банального стресса. Если так и есть, значит стоит сменить обстановку и успокоиться. Не откажи себе, и побалуй маленьким отпуском для того, чтобы отвлечься от постоянной рутины на работе. 5 дней на ближайшем курорте или просто в комфортной обстановке быстро вернут тебя к жизни :)
 
Четвертое. Сыпь на лице может быть банальной аллергией на какой-либо пищевой продукт. Вывод из этого можно сделать такой, что нужно правильно питаться и ухаживать за кожей лица.

( 2 Голосів )