Краса і догляд

Советы красоты: как избавиться от трещин на стопах

Субота, 16 квітня 2016 Друк E-mail
стопы, трещины
 
Проблемы с обменом веществ, нехватка витаминов, нарушения в работе щитовидной железы – все это нарушает целостность кожного покрова и приводит к возникновению трещин в области ступней. Мелкие трещинки хорошо заживают, если смазывать их мазью, в составе которой есть прополис.
 
Натертое на мелкой терке зеленое яблоко избавит вас от неглубоких трещин на пятках: достаточно приложить пюре к пяткам, зафиксировав повязкой на двадцать минут. 
 
Проведенное курсом лечение борной кислотой дает потрясающий эффект в борьбе с трещинами. В горячей воде, предварительно растворив в ней чайную ложку на один стакан борной кислоты, распарьте ноги и, хорошо их затем обсушив, нанесите слой вазелина, заклейте пластырем на ночь.
 
Эффективным средством в борьбе с трещинами будут также ванночки для ног с добавлением картофельных очисток или крахмала, раствора льняного семени: полстакана семени льна смешать с одним стаканом хорошо вымытых очисток, залить литром воды и варить до густой консистенции. В теплый раствор опустить ноги на двадцать минут, затем, ополоснув и обтерев насухо, втирать в кожу жирный крем до тех пор, пока он хорошо впитается.
 
Пользоваться нужно кремами, в состав которых входят витамины А и Е, а также содержащие прополис. Хорошо перед сном втереть в пятки подогретый жирный крем – это улучшит кровообращение в ступнях и поспособствует заживлению трещин. Ну а спать после этой процедуры рекомендуется в носках.
 

( 4 Голосів )