Краса і догляд

Медовые обертывания - процедура для здоровья и красоты

П'ятниця, 15 квітня 2016 Друк E-mail
медовые обертывания
 
Во многих салонах красоты предоставляются услуги так называемых медовых обертываний. С их помощью укрепляется иммунитет, стимулируются все обменные процессы, за счет чего, кожа выглядит более здоровой, эластичной и гладкой. 
 
Итак, для того, чтобы приступить к обертыванию, необходимо заранее полностью очистить поверхность кожи, что достигается путем проведения пилинга, или по-другому, скрабирования. После этого рекомендуется принять ванну и сделать массаж с использованием различных расслабляющих масел. Что касается меда, то его необходимо нагреть на водяной баньке до 25 - 30 гр.
 
При этом важно вспоминать, что его нельзя разогревать в микроволновке, тогда мед утеряет все свои полезнейшие свойства и витаминчики, и впоследствии проведение подобной процедуры окажется просто - напросто бессмысленным.
 
Далее, тонким слоем наносим растопленную смесь на Ваши участки тела, и сверху набрасываем пищевой пленочкой или же полиэтиленовой простыней. Оставляем медовую смесь на коже примерно на 30 мин. Надо находиться в полном покое и расслабиться. По истечении получаса снимаем пленку и смываем мед с кожи под теплой водой (не горячей!) водой.
 
медовые обертывания
 
После проведения обертывания крайне нежелательно выходить на улицу, особенно во время холодов. Также, не помним о том, что мед - сильный аллерген, применение данной процедуры не показано тем, кто мучается аллергией на этот продукт.
 
Гипертония, сердечно-сосудистые и варикозные болезни, различные инфекционные и гинекологические заболевания - все это заядлые противники медовых обертываний, так что женщинам, у которых имеются вышеперечисленные недуги, данная процедура так же категорически запрещена.

( 4 Голосів )