Краса і догляд

Лучшие домашние способы ухода за кожей: пилинг

Вівторок, 12 квітня 2016 Друк E-mail
пилинг
 
Гладкая и свежая кожа, радующая ровной, здорового цвета поверхностью - все это признаки правильно за ней ухода. И подобного эффекта можно добиться регулярно при помощи пилинга.
 
Сейчас такую процедуру делать можно разными способами. Известны, к примеру, фруктовые, механические, вакуумные, лазерные, ультразвуковые и химические пилинги. Их отличия в сути воздействия на кожу, а результат один - они оказывают отшелушивающее и очищающее действие, освобождая эпидермис от ороговевших клеток.
 
Глубина воздействия пилингом также может отличаться и в целом выделяют глубокую, срединную и поверхностную процедуру. Кожа после нее насыщается кислородом, поры раскрываются и очищаются от грязи и мертвых клеток, пигментные пятна становятся светлее, а мелкие угри и морщинки исчезают.
 
Далеко не всегда удобно посещать салон для такой необходимой процедуры, а ведь пилинг сделать можно и дома. В этом случае следует помнить, что делать его чаще раза-двух в неделю не стоит, так как частое вмешательство нарушает баланс гидролипидов и лишает кожу ее природной защиты. Хотя сухие зоны, типа коленей, локтей и подошв - подвергать чистке можно и чаще. Вот несколько рецептов очень эффективных пилингов для дома.
 
Творожный пилинг. Рис мелется на комбайне и смешивается с 0,5 ч.л.оливкового масла и 2 ст.л.творога. Теплую массу наносят на лицо и оставляют так на 15 минут, после чего смывают тепленькой водичкой и кожу протирают успокаивающим тоником. Хорошо после процедуры нанести восстанавливающий крем.
 
Медовый. Пара столовых ложек меда топится на водяной бане и смешивается с 1 ст.л.отрубей и соком половинки лимона. Способ нанесения аналогичен, но выдерживать массу на коже советуют до получаса.
 
Морковно-овсяный. Морковка трется на терке и смешивается с 0,5 ч.л. молотых овсяных хлопьев. Смесь на кожу накладывается на двадцать минут.

( 3 Голосів )