Краса і догляд

Главные правила борьбы с целлюлитом

Понеділок, 11 квітня 2016 Друк E-mail
целлюлит
 
Более 85 % женщин с наступлением половой зрелости начинают страдать таким заболеванием как целлюлит. Целлюлит является серьезной угрозой для женской фигуры, вызывая у женщин значительное чувство дискомфорта.
Это заболевание заставляет постоянно ощущать скованность в движениях, а главное в выборе одежды.
 
С медицинской точки зрения целлюлит – скапливание запасов жировой клетчатки на определенных участках тела: бедрах, ягодицах, руках, коленях и т.д. Этот процесс на первичном этапе практически не заметен, но если его своевременно не лечить, то постепенно происходит увеличение подкожной жировой оболочки. 
 
Необходимо запомнить, что целлюлит не является просто жиром, от которого можно избавиться физическими нагрузками или различными диетами и голоданием! Кроме того целлюлит – не косметический недостаток, а заболевание, которое нужно срочно излечивать! 
 
Каковы же причины возникновения целлюлита? Четкого ответа на поставленный вопрос нет, так как причины возникновения данного заболевания могут быть самыми различными. Перечислим те, которые чаще встречаются: неправильное питание, сопровождаемое избытком жиров и углеводов, кислой и соленой пищей, малоподвижный образ жизни, тесная одежда, гормональные нарушения, чрезмерное потребление воды, заболевания печени, беременность.
 
Целлюлит приводит к болезненному состоянию суставов, оттекам, ломкости сосудов, ухудшению кровообращения, к психическому расстройству у женщин.
 
Для того чтобы справиться с этим заболеванием необходимо крепкая сила воли, упорство, решительность, так как в данном случае речь идет не о кратковременном курсе лечении, а о весьма длительном периоде. Однако развитие нанотехнологий в области медицины смело разрешает заявить, что эта болезнь излечима.
 
целлюлит
 
Как же бороться с данной патологией?
 
Несомненно, первое действие - поход к врачу, советует журнал Ladyhealth.com.ua, который выявит точную причину вашего заболевания и даст какие-либо рекомендации по его устранению.
 
Также необходимо запомнить несколько элементарных правил для того, чтобы избежать раненного возникновения целлюлита: правильное питание (никакой жирной и соленой пищи), жидкости выпивать не больше 2 л. в день, одежда исключительно комфортная, обувь на удобном каблуке, подвижный образ жизни, устранение вредных привычек, никаких стрессов, занятие спортом, танцами.
 
Ваше здоровье зависит только от вас! Обойти этот недуг реально, необходимо только ухаживать за своей внешностью и состоянием вашего здоровья. Гладкая кожа и завораживающие стройные ножки вам обеспечены.

( 1 Голос )