Краса і догляд

Эксперты рассказали, что делать при нарушениях роста ногтей

Четвер, 07 квітня 2016 Друк E-mail
ногти
 
Ногти - зеркало и явный показатель состояния здоровья. Их рост, цвет, форма - всё это показывает какой орган нуждается в лечении. Но самой распространённой проблемой является ...
 
- Нарушение роста.
 
Значит организм страдает от нехватки железа. Дефицит кальция и витамина А, биотина. 
 
- Питание для «роста ногтей». 
 
Надо больше кушать продуктов, обогащённых фосфором, кальцием и магнием: молоко, йогурты, кефир, творог, твёрдый сыр. 
 
Очень полезна рыба, а именно — тунец, скумбрия, килька, сардины. Этот вид рыбы содержит массу кальция.
 
Необходимы организму мясо и бобовые продукты, в особенности, чечевица, фасоль, соя. Их надо сочетать со свежими овощами. 
 
Переходя на «новый режим питания» надо поддерживать организм фитином. Это препарат, который улучшает состояние ногтевой пластины, поможет он и волосам. 
 
- Солевые ванночки.
 
Очень полезны! Делать надо так: подогреть пару стаканов воды, добавить в неё четыре столовых ложки пищевой соли. Перемешать, пока кристаллы не растворятся полностью. Погрузить в получившийся раствор кончики пальцев. Расслабиться, выждать. Время: двадцать минут. Потом руки вымыть фильтрованной или минеральной тёплой водой. Втереть в ногти и кожу любимый увлажняющий крем. 
 
- Витамин А.
 
Для больных ноготков самая настоящая «скорая помощь». Витамин А, а по-другому — ретинол ацетата — надо втирать в каждый ноготь. Только для начала, жидкость надо немного подогреть.

( 4 Голосів )