Краса і догляд

Как избавиться от натоптышей и мозолей

Четвер, 07 квітня 2016 Друк E-mail
ноги
 
Иногда после интенсивных занятий или ходьбы ноги покрываются мозолями и натоптышами. Виной этому не столько неудобная обувь, сколько авитоминоз, длительное пребывание в теплых помещениях и перепады температур.
Народные рецепты помогут избавиться от всех негативных проявлений в довольно короткий срок.
 
Начните лечение ног с регулярных ножных ванночек. Их можно делать с добавлением морской соли, лимонной кислоты, отвара коры ивы, дуба или календулы. С помощью ванночек вы подсушите кожу ног, что особенно полезно в борьбе с повышенной потливостью, а так же размягчите кожу, после чего легче будет снимать мозоли. На литр воды добавляйте 2-3 столовые ложки травы или коры и несколько минут проварите или залейте кипятком и дайте настояться. После этого парте ноги минут двадцать.
 
После ножной ванночки приложите к мозоли дольку лимона, закрепите ее и оставьте на ночь. Если прикладывать к мозолям живицу ели или сосны, то от них вы избавитесь за пару дней. При образовании трещин на пятках, наносите на них салициловую мазь 2%.
 
ноги
 
Унять боль в ногах можно с помощью отвара из крапивы, лопуха, полыни и просвирника, взятых в равных пропорциях. Хорошо прогревает больные места мазь, состоящая из скипидара (0,5 стакана), уксусной эссенции (1 чайная ложка) и одного яйца.

( 1 Голос )