Краса і догляд

Врачи нашли природное средство против выпадения волос

П'ятниця, 01 квітня 2016 Друк E-mail
выпадение волос, кокосовое масло
 
Значительное количество мужчин и женщин страдают от выпадения волос. Если этот процесс не вызывается какими-то генетическими факторами, то на него можно воздействовать, например, с помощью кокосового молока.
 
С некоторых пор кокосы являются достаточно популярным фруктом, но об их многочисленных косметических свойствах мало кто слышал. Между тем кокос не только предотвращает выпадение волос, но также снабжает полезными питательными веществами кожу головы и сами волосы, делая их более прочными и здоровыми.
 
Если вы столкнулись с выпадением волос, то на помощь к вам придет кокосовое молоко. У мякоти этого фрукта и его молока примерно одинаковые преимущества, но именно молоко удобней всего использовать для ухода за волосами. Косметологи уверяют, что помимо всего прочего молоко укрепляет корни волос, а это снижает интенсивность их выпадения.
 
выпадение волос, кокосовое масло
 
Итак, каким именно образом необходимо использовать кокосовое молоко? Рецепт достаточно прост - возьмите немного свежего кокосового молока вместе с мякотью и нежными движениями, которые используются в массаже, втираете в кожу головы. Эту маску необходимо оставить на голове в течение часа, а затем смыть с помощью какого-нибудь молочного шампуня.
 
Данную процедуру рекомендуется повторять один раз каждые 15 дней, и она приведет к желаемым результатам в виде предотвращения выпадения волос. Отметим, что кокосовое молоко для этих целей веками используется у некоторых народов. К примеру, в Индии, где женщины всегда отличались густыми и красивыми волосами.
 
Источник: medikforum.ru

( 3 Голосів )