Краса і догляд

Угревая сыпь - особенности ухода за кожей лица

Субота, 02 квітня 2016 Друк E-mail
кожа, лицо, прыщи
 
Угревая сыпь доставляет немало неприятностей молодым людям. Помимо того, что прыщи на лице сами по себе выглядят некрасиво, они еще и имеют свойство оставлять после себя рубцы и пятна.
 
Для полного избавления от прыщей порой требуется длительное лечение под контролем специалистов, но кое-как улучшить ситуацию можно и самостоятельно. Для этого нужно лишь правильно ухаживать за кожей.
 
В продаже можно встретить множество косметических средств для ухода за жирной кожей. Однако, как показывает практика, помогают они мало. Дело в том, что большинство из них работают на подсушивание кожи.
 
Первое время кожа действительно кажется матовой, но вскоре кожное сало начинает вырабатываться вновь. Причем, с удвоенной силой, что провоцирует образование новых прыщей. Угревая сыпь не терпит пересушки.
 
Именно поэтому для очищения лучше выбирать средства, предназначенные для нормальной или даже сухой кожи. Особенно это касается скрабов и пенок для умывания. А вот крем лучше выбрать матирующий, но с дополнительным увлажняющим компонентом. Такое косметическое средство предотвратит излишнюю выработку кожного сала, но в то же время не оставит кожу без питания.
 
кожа, лицо, прыщи
 
В качестве тоника вместо покупных косметических средств можно использовать чайную заварку или отвар лекарственных трав. Эффект будет ничуть не хуже.

( 2 Голосів )