Краса і догляд

Как ускорить рост волос в домашних условиях

П'ятниця, 01 квітня 2016 Друк E-mail
рост волосы
 
В настоящее время магазины предлагают большое количество масок, которые улучшают рост волос, придают им блеск и объем. Но, в их составе имеются химические вещества, неблагоприятно воздействующие на состояние кожи головы.
При использовании данных масок не стоит держать их больше времени, указанного в инструкции.
 
Вот именно поэтому, лучше всего изготавливать домашние маски, так как они действительно полезны. Маски, способствующие росту волос, изготовленные самостоятельно, состоят только из натуральных ингредиентов и они наиболее эффективные, если сравнить их с магазинными. Не стоит забывать при этом, что такие маски все равно подбираются в зависимости от типа волос.
 
Наиболее результативным средством, способствующим усилению роста волос является касторовое масло. Существует большой выбор масок с касторовым маслом. Самым удобным методом является использование только самого касторового масла. Его необходимо нагреть на водяной бане. После этого, хорошенько втереть в кожу головы. Далее, голову необходимо накрыть полотенцем на полчаса. Волосы становятся на вид очень здоровыми и более густыми уже после нескольких процедур.
 
рост волосы
 
Также большое распространение получили горчичные маски. Применение данной маски способствует улучшению кровообращения возле волосяных луковиц. Для приготовления такой маски самостоятельно, нужны - растительное масло и горчичный порошок. Масло (2л. ст.) соединяем с порошком. Добавим чуть-чуть воды + 2 чайные ложки сахара. Готовую маску нанести на кожу головы.
 
Из-за того, что горчица может пересушить волосы, лучше избегать ее попадания на концы волос. На голову надеваем полиэтиленовую шапку, а затем укутываем полотенцем. Продержав маску полчаса, смываем ее. Как обычно, теплой водой и шампунем.

( 3 Голосів )