Краса і догляд

Морские водоросли - полезные свойства для здоровья

П'ятниця, 01 квітня 2016 Друк E-mail
морские водоросли
 
Благодаря своим чудодейственным свойствам морские водоросли активно применяют в различных сферах жизнедеятельности. Их применяют в медицине, легкой промышленности, сельском хозяйстве.
 
Морские водоросли применяют в косметологии, а именно в программах талассотерапии. Самым актуальным видом талассотерапии является альготерапия – это лечение с применением грязей и морских водорослей. Такую процедуру активно применяют при борьбе с целлюлитом на разных стадиях, чрезмерными жировыми отложениями, различными сосудистыми заболеваниями. С помощью морских водорослей лечат невротические расстройства, такие, как раздражительность и бессоница.
 
Очень популярными и эффективными являются обертывания водорослями и разнообразные маски из водорослей. Активные компоненты, содержащиеся в водорослях, 100 % усваиваются нашим организмом. 
 
обертывания\
 
В состав водорослей входят минералы, которые необходимы для развития и роста человека, они регулируют обмен веществ в организме. Среди них кальций, хлор, калий, натрий, магний, фосфор, сера.
 
Среди синих водорослей наиболее актуальна спирулина. Она очень хорошо тонизирует кожу и поддерживает ее эластичность.
Если говорить о зеленых водорослях, то среди них особой популярностью пользуется морской салат. В них содержится железо и большое количество витамина В. Морской салат улучшает микроциркуляцию в тканях и укрепляет их.
 
Красные водоросли богаты витаминами С и В12. Они используются в производстве гелей для душа и мыла.
Среди коричневых водорослей следует выделить ламинарию, именно она наиболее популярна. Коричневые водоросли обладают омолаживающим эффектом.
 
Морские водоросли активно используют в борьбе с бессонницей, запором, диареей, анемией, депрессией, неврозом и многими другими недугами.

( 0 Голосів )