Краса і догляд

Полезный уход для кожи рук - пилинг

Четвер, 25 лютого 2016 Друк E-mail
руки, пилинг
 
На сегодняшний день известно огромное количество эффективных способов, позволяющих сохранить красоту рук на долгие годы. Одной из самых незаменимых процедур является пилинг.
 
Если быть конкретней, то пилинг – это эффективный метод нехирургического омоложения кожи рук. Такую процедуру следует проводить один раз в неделю, используя магазинный скраб либо же подручные материалы: кукурузную крупу или сахар песок.
 
Для начала, следует смазать руки растительным маслом, а потом растереть всю смесь на внешней стороне ладони. Кстати, кукуруза является более эффективным, а сахар – более нежным средством.
 
Если речь идет о жесткой коже рук, то можно воспользоваться составом из глицерина и косточек винограда. Как его приготовить? Очень просто! Сначала следует нанести на руки слой крема с глицерином, затем сверху втереть перемолотые косточки винограда, а после мытья рук нужно нанести питательный крем.
 
руки
 
Самый простой способ пилинга кожи рук в домашних условиях – это использование спитой кофейной гущи. Такую гущу следует вылить на руки и хорошо растереть. После кофейного пилинга нужно вытереть руки насухо и смазать их кремом.
 
Регулярный уход за кожей рук, в том числе и пилинг, должен стать привычкой.

( 1 Голос )