Краса і догляд

Как сохранить молодость: уход за кожей шеи

Вівторок, 09 лютого 2016 Друк E-mail
шея, кожа
 
Не зря говорят, что шея выдает истинный возраст женщины. Ведь, как бы тщательно мы не ухаживали за кожей лица, про шею, как правило, забываем. А именно она начинает стариться уже к 30 годам, если не уделять ей достаточно внимания.
 
Даже если женщина подтянута и стройна, но с дряблой, покрытой морщинами шеей, она мало кому покажется молодой и привлекательной.
Чтобы стать обладательницей красивой шейки, придется отказаться от некоторых вредных привычек, если вам они свойственны.
 
Любите спать на высокой подушке и читать лежа? Жаль вас расстраивать, но именно от этого и придется избавиться. 
 
Первый шаг на пути к красоте и молодости шеи сделан, осталось заняться косметическим уходом. Маски и питательные кремы не менее важны и необходимы. Увлажнили на ночь кожу лица? Не забудьте побаловать и шею тоже!
 
Вот несколько простых советов, с помощью которых можно сохранить эластичность кожи:
 
1. Чтобы усилить кровообращение, мойте шею холодной водой.
 
2. Поможет также и массаж – несколько раз в день похлопайте шею тыльной стороной ладони, а подбородок энергично побейте пальцами.
 
3. Делайте зарядку – опустите голову вперед, откиньте назад, затем наклоните влево и вправо, делайте медленные круговые движения головой поочередно в обе стороны.
 
4. Нанося увлажняющий или питательный крем, растирайте кожу пальцами и слегка пощипывайте.
 
5. Любуйтесь собой в зеркале, и старайтесь как можно меньше расстраиваться по пустякам, ведь стрессы вредят не только душевному здоровью, но и вашей красоте.
 
С этими несложными рекомендациями вы сможете ходить по улице с высоко поднятым подбородком, чтобы все окружающие обратили внимание на вашу прекрасную лебединую шейку.

( 1 Голос )