Краса і догляд

Секреты ухода за кожей в зимний период

Середа, 10 лютого 2016 Друк E-mail
зима, женщина
 
Пребывание на свежем воздухе благотворно влияет на наше эмоциональное состояние, на тонус нервной системы, и необходимо данную процедуру, особенно зимой, превратить в хорошую привычку.
 
Мамы, так или иначе, гуляют с малышами, а вместе с тем, и сами дышат свежим воздухом. Мы тщательно готовим крошку к выходу, одеваем его и себя в теплые вещи, но зачастую забываем о своей коже. Зимой мороз сушит кожу, холодный ветер провоцирует шелушение, а центральное отопление повышает ее чувствительность. Происходит обезвоживание, появляются раздражение и шелушение.
 
Несколько ценных советов или как сохранить красоту кожи зимой.
 
На улице 0°С
 
Бережный уход должен стать Вашим девизом на этот период. Мягкое очищение, легкие текстуры. Дополнительное питание за 30–40 минут до выхода на прогулку. В этом случае идеально подойдет косметическое масло легкой консистенции, которое не только бережно питает кожу, но и не обладает тяжелой структурой. После выхода на улицу не стоит укутывать лицо, шарф может задержать влагу, а это только пересушит кожу лица. Не допускайте резкого перепада температуры: если заходите в теплое помещение, не спешите сразу снимать одежду.
 
На улице от 0°С до -10°С
 
При минусовых температурах кожа сохнет гораздо сильнее, ей нужна большая защита и уход. Жирное средство по уходу за кожей лучше наносить на кожу за 30 минут до выхода на улицу: подойдут более плотные текстуры, которые создадут плотную пленку на коже. Если вы не сторонница жирных средств, то используйте средне-плотную структуру, в этом случае прекрасно подойдет масло для кожи с витаминами красоты, А & Е.
 
Следите за тем, чтобы руки и шея были закрыты, иначе потом придется бороться не только с гриппом, но и с трещинами на коже. По возвращении домой хорошо увлажняйте кожу рук. Среди недели делайте увлажняющие и питательные маски для кожи, они восполнят потерю влаги и успокоят раздражение.
 
Витамины!
 
С экстрактами растений в составе косметического масла прекрасно сдружились витамины, А и Е, которые помогают друг другу поддерживать красоту вашей кожи. В зимний период она наиболее нуждается в их поддержке, ведь поспешно теряет влагу от воздействия холодного ветра и сухого воздуха помещений. Витамин, А в данном случае отвечает за свежесть и упругость кожи, а тесное взаимодействие с жирорастворимым витамином Е усиливает эффект.
 
Скажем «нет» жирной пленке!
 
Косметическое масло можно наносить на кожу перед выходом на работу или перед самым сном. 
 
Теперь можно забыть о пятнах на одежде и бесконечных минутах ожидания — нанесли масло и сразу одевайтесь!
 
По материалам babyblog.ru

( 1 Голос )