Краса і догляд

Народные средства для красивых рук

Субота, 06 лютого 2016 Друк E-mail
руки
 
Трещины на пятках – весьма распространенное явление, с подобной проблемой сталкиваются многие. А вот трещины на пальцах рук – не столь частое явление, но все же оно беспокоит немало людей.
Основная ее причина – это недостаток витаминов, так как нагрузка на пальцы рук не сравнится с нагрузкой на пятки. Тем не менее, трещины на руках – тоже довольно неприятное явление, напоминающее о себе постоянно, так как наши руки постоянно находятся в действии. Как же справиться с подобной проблемой и предотвратить ее возникновение в будущем.
 
Трещины на руках - что делать?
 
Решить данную проблему можно. И в этом нам помогут народные средства, которые порой бывают намного эффективнее лекарственных средств, купленных в аптеках.
 
Итак, избавиться от трещин на руках нам поможет солевая ванночка. Для ее приготовления нужно в литре теплой воды растворить две столовые ложки соли. Такую ванночку для рук необходимо делать каждый день. Длительность процедуры – 10 минут. После ванночки руки мыть не нужно, просто промокните их полотенцем.
 
руки
 
Помимо ванночки для рук необходимо заранее приготовить специальную мазь. Для этого нам понадобится желток вареный (1 шт.), мед (1 ч. ложка) и масло оливковое (1 ст. ложка). Все ингредиенты тщательно перемешиваем. Получившуюся смесь наносим на чистые руки минут на 20. По истечении указанного времени смываем теплой водой и смазываем руки кремом, содержащим витамин А.
 
Продолжительность такого лечения примерно составляет недели две. Данные народные средства можно использовать и в профилактических целях.

( 1 Голос )