Краса і догляд

Очистка кожи в домашних условиях

Середа, 03 лютого 2016 Друк E-mail
лицо, шелкопряд
 
Сегодня существует множество способов очистки кожи лица и тела. Но в последнее время в качестве очищающего средства для лица все большую популярность приобретает такое средство, как коконы тутового шелкопряда.
Многие девушки положительно отзываются о таком способе чистки, которое можно легко проводить у себя дома.
 
Главным плюсом данного средства является то, что коконы – это натуральное средство, которое не вредит коже. Немало важно и то, что коконы имеют не только очищающий, но и омолаживающий эффект.
 
Коконы мягко и эффективно удаляют загрязнения с кожи, в том числе глубокие черные точки. Так же они отбеливают кожу, придавая ей ровный и здоровый цвет. Серицин, что содержится в коконах, увлажняет кожу и замедляет ее старение. Стоит добавить, что он обладает и заживляющим эффектом, так что воспаления и ранки на коже быстро затянутся после использования коконов.
 
шелкопряд
 
В домашних условиях провести косметическую процедуру с коконами не составит труда. Нужно лишь замочить один в кипятке на 15 минут, надеть на палец и водить по массажным линиям. Для особо проблемной кожи можно добавить в кипяток несколько капель эфирного масла чайного дерева. Часто для большего эффекта коконы используют с пилингом-скаткой.
 
Попробуйте сами и вы будете довольны результатом!

( 1 Голос )