Краса і догляд

Главные советы для красивой и здоровой груди

П'ятниця, 01 січня 2016 Друк E-mail
массаж груди
 
Конечно, грудь можно считать одним из главных "достоинств" любой женщины. Она такая мягкая, упругая, красивая… Увы, качества и характеристики конкретной груди могут не устраивать какую-нибудь владелицу, и тогда она заботится о своей груди с удвоенной силой.
И это правильно.
        
Эталон
 
На самом деле женщин, довольных своей грудью, на свете не очень много. То размерчик подкачал, то форма грушевидная, а хотелось бы круглую, то послеродовых растяжек не избежать…
 
Да и некоторые очень не воспитанные мужчины позволяют себе неделикатные высказывания о том, что размерформацвет могли бы быть и получше. Однако не смотря на многочисленные предпочтения, эталона груди не существует. Из благих психологических побуждений мы бы, конечно, могли посоветовать окончательно и бесповоротно влюбиться в свою грудь и на этом остановиться.
 
Но ведь любовь реализуется в заботе. А любая забота о груди и уход за ней приносит не только эстетический эффект, но и пользу. Потому что красивой может быть только здоровая грудь.
        
Массаж
 
 Известно, что массаж груди помогает сохранить эластичность и упругость кожи. Улучшение кровообращения и усиление оттока лимфы, а также нормализация обмена веществ в результате систематического массажа сказываются на внешнем виде и физическом состоянии груди как нельзя лучше.
 
Помочь в массаже могут представленные сегодня в ассортименте специальные кремы и бальзамы, способные подтянуть дряблую, обвислую грудь и питающие кожу. А вот от средств для обычного массажа с усиливающим действием и содержащих отшелушивающие вещества нужно отказаться: они могут повредить нежную молочную железу.
 
Вода оказывает мягкое воздействие на кожу, повышает тонус мышц и является легкодоступной, поэтому гидромассаж груди достаточно популярен, да еще и приятен. Струю воды, контрастный душ или компрессы можно использовать в зависимости от поставленной цели.
 
Например, массаж груди струей воды укрепит мышцы, поддерживающие ваш бюст. Основное в этом массаже – регулярность процедуры, не реже 3-4 раз в неделю. Только при этом условии грудь приобретет красивую и подтянутую форму. Делать этот массаж нужно так: направьте на грудь струю воды, отрегулировав напор так, чтобы он не был слишком сильным, чтобы не повредить ткань молочной железы. Но и слабенький напор должного эффекта не даст. Температура воды должна быть комфортной для вас. Делайте круговые движения струей воды по направлению вверх – минимум 10 кругов с кадой стороны.
 
Более интенсивно совершайте эти движения в области межреберья и под грудью: находящиеся там мышцы отвечают за высоту груди. Чувствительную кожу сосков и околососковых кружков не стоит обрабатывать сильным давлением воды. Струю направляйте плавно вверх в направлении подмышек, а затем снова вернитесь к грудным железам. Двигаясь к зонам вокруг груди, напор воды усиливайте, а возвращаясь на грудь – напротив, несколько ослабляйте. Проводите массаж струей воды около 10 минут, а после него хорошо разотритесь и нанесите на грудь питательный крем или бальзам для коррекции груди.
 
Массаж душем с рассеянными струями тоже достаточно эффективен, потому что его воздействие на кожу еще более интенсивно и затрагивает неглубоко залегающие мышцы груди. Рассеянную струю продвигайте круговыми движениями в направлении от ребер до плеч, с захватом зоны декольте. Продолжительность массажа душем с рассеянными струями уже дольше – 15-20 минут. После этой процедуры постойте под душем, промокните кожу мягким полотенцем и нанесите на кожу груди питательный крем или бальзам.
 
Обливания и обтирания холодной водой, как и контрастный душ, тоже хорошее средство для поддержания груди в прекрасной форме. Массаж груди можно проводить и морской водой: растворите в наполненной ванной морскую соль из расчета 100г на литр воды и, находясь в воде, массируйте грудь мягкими круговыми движениями без нажима.
 
        
Упражнения
 
Помимо массажа, форму груди нужно улучшать и поддерживать с помощью специальных упражнений. Они заставляют работать именно те мышцы, которые отвечают за высоту груди. В первую очередь научите себя постоянно расправлять плечи и выпрямляться: с сутулой спиной разглядеть грудь невозможно. И включите в свой комплекс утренней зарядки упражнения для спины.
 
Хорошо поддерживают грудь обычные отжимания. Исходная поза – упор на руки и колени в горизонтальном положении. Медленно сгибая руки в локтях и выпрямляя их, продолжайте отжиматься до чувства легкой усталости. Следите за тем, чтобы живот был втянутым, а тело и бедра соединяла прямая линия. Спину при движении вверх нужно держать прямо.
 
грудь, гантели
 
С акцентом на мышцы груди, стараясь контролировать их напряжение и расслабление, выполняйте упражнение «разведение» . В положении стоя вытяните слегка округленные руки с гантелями вверх, затем плавно опустите руки в стороны, верните их в исходное положение не резким, но мощным движением. Упражнение делайте 15 раз, и подбирайте вес гантелей таким образом, чтобы после окончания всего цикла упражнения вы чувствовали легкую усталость.
 
Вспомните и старое доброе школьное упражнение «лодочка» : лежа на спине, вытяните ноги и закиньте прямые руки за голову, а затем одновременно поднимайте руки и ноги – максимально вверх. Начинайте подъем с движения рук, и тяните их вперед с усилием. Медленно опустите. То же делайте из положения лежа на животе. Каждое повторение проводите после минуты отдыха, выполняйте до легкой усталости. Ноги в коленях не сгибать!
 
Еще одно элементарное, но довольно эффективное упражнение не имеет названия. Возьмите такую бутылочку с шампунем или гелем для душа, чтобы она пружинила при сдавливании и не была слишком твердой. Распрямив спину, вытяните на уровне груди руки перед собой и сожмите бутылку в раскрытых ладонях. Раз 20-30 сожмите и разожмите бутылку ладонями.
 
Не забывайте о том, что все упражнения и процедуры нужно выполнять регулярно в течение всей жизни, и тогда ваша грудь совершенно гарантировано будет самой красивой!

( 1 Голос )