Краса і догляд

Секреты зимнего ухода за волосами

Четвер, 17 грудня 2015 Друк E-mail
волосы, маска
 
А вы знаете, как защитить волосы в зимнее время года? Ведь зимой волосы требуют к себе особого ухода, именно зимой волосы испытывают недостаток витаминов, блеск их уменьшается, волосы чаще выпадают.
 
Но есть решение этих проблем, за волосами отлично можно ухаживать в домашних условиях, маски для волос необходимо делать регулярно, но не чаще 2-х раз в неделю, для получения максимального оздоровления и питания волос маски желательно чередовать.
 
Все маски наносятся на сухие волосы, перед мытьем, распределяется маска массажными движениями по всей длине волос.
 
волосы, маска
 
Маска для сухих волос из картофеля
 
3 картофелины отварить в мундире, пока они в горячем состоянии снимите с них кожицу и разомните вилкой, постепенно добавляйте сливки, сливок нужно добавить столько, что бы получилась кремообразная масса.
 
Полученную массу необходимо наносить на корни и всю длину волос, надень сверху полиэтиленовую шапочку, и обмотать голову полотенцем. Через 30 минут маску смыть водой. Воду желательно подкислить яблочным уксусом, из расчета на 3 литра теплой воды 1 чайная ложка уксуса.
 
Маска для жирных волос из картофеля
 
3 сырые не очищенные картофелины (предварительно нужно их тщательно обмыть), натираем на мелкой терке, добавляем столовую ложку меда и куриной яйцо. Все перемешиваем, если полученная масса получилась жидковатой, добавьте еще немного натертого картофеля.
 
Маску нанести на кожу и всю длину волос. Желательно смывать теплой или прохладной водой через 30 минут. Что бы избежать свертывания яйца не рекомендуется смывать маску горячей водой.
 
Укрепляющая медовая маска
 
Мед смешиваем с оливковым маслом в пропорции 1:1, полученную массу наносим на сухую кожу головы на 20 минут, и тщательно смываем. Если у вас есть аллергия на мед – такую маску не рекомендуется использовать.

( 1 Голос )