Краса і догляд

Зимние маски для ухода за кожей лица

Четвер, 17 грудня 2015 Друк E-mail
маска для лица, зимняя маска, кожа
 
В зимнее время года наша кожа и волосы требуют определенного внимания, ведь перепады температуры: дожди, мороз на улице, а также пересушенный воздух в помещении самые злейшие враги для нашей нежной и любимой кожи, и волос.
 
В зимний период времени для кожи очень и очень важно интенсивное питание, мы предлагаем подборку самых приятных и полезных масок для лица.
 
Маска из кисломолочных продуктов
 
Маска восстанавливает природный баланс, питает кожу лица. Для этой маски вам понадобиться обычный кефир, сметана или простокваша, можно по желанию добавить молотую овсянку. Смесь наноситься на кожу лица, избегая области вокруг глаз. Через 15-20 минут маску аккуратно смывают теплой водой.
 
Маска из авокадо
 
Маска отлично увлажняет кожу, делает ее шелковистой. Такая маска отлично подойдет для сухой кожи лица. Приготовить в домашних условиях такую маску очень просто. Авокадо необходимо размять вилкой или ступкой, добавить несколько капель оливкового масла, размешать до однородной массы и нанести на очищенную кожу лица.
 
Овсяная маска
 
Если ваше лицо сильно пострадало от морозов, кожа обветрилась и стала шелушиться, рекомендуем маску из овсянки, после этой маски ваша кожа станет очень мягкой и живой. Для маски вам понадобиться молотая овсянка, яичный желток и мед. Все ингредиенты смешать до однородной массы и нанести на кожа на 20 минут, смыть теплой водичкой.
 
Маска из яичного белка
 
Если у вас жирная кожа, и расширенные поры лица, сделайте освежающую и подтягивающую маску, и которая поможет сделать поры мене выраженными. Яичный белок необходимо взбить и нанести на пол часика, смыть теплой водой.

( 2 Голосів )