Краса і догляд

Косметологи порекомендовали авокадо для ухода за лицом

Четвер, 10 грудня 2015 Друк E-mail
авокадо, молодость, лицо
 
Экзотический плод авокадо пока еще не очень часто попадает на наши кухни. И совершенно напрасно: в авокадо масса полезных свойств. Главное его преимущество – восстанавливающие способности.
 
Масло авокадо благотворно воздействует на кожу. Она получает множество полезных веществ натурального происхождения. Масло авокадо проникает в кожу глубже, чем любое другое средство против морщин. В нем много антиоксидантов, мало обладает антибактериальным свойством. Этот продукт идеально подходит для любого типа кожи. Но лучше всего он воздействует на чувствительную или склонную к раздражениям кожу.
 
Кроме того, исследования показали, что некоторые соединения, содержащиеся в авокадо, способны бороться с раковыми клетками и уничтожать их, не нанося ущерба здоровым клеткам. Дополнительный плюс: полезные вещества авокадо поглощают ультрафиолет и защищают кожу от вредного воздействия прямых солнечных лучей.
 
Полезные вещества авокадо препятствуют размножению бактерий. Благодаря этому, уменьшается количество прыщей, образующихся на поверхности кожи. Кожа приобретает здоровый матовый оттенок и как будто светится изнутри.
 
Авокадо ускоряет процесс заживления ран, а также препятствует образованию рубцов.
 

( 2 Голосів )