Краса і догляд

Эксперты предложили простые средства от прыщей

Вівторок, 01 грудня 2015 Друк E-mail
прыщи
 
Наверняка, каждому человеку приходилось сталкиваться с таким недугом как прыщи. Причем возникают они, как многие думают, не только в подростковом возрасте. Прыщи появляются и у взрослых, и у подростков, и у мужчин, и у женщин.
В магазинах и аптеках представлен широкий ассортимент средств, которые обещают предотвратить появление новых прыщей и сократить размер и количество уже имеющихся прыщиков.
 
Однако не всегда подобные средства действительно выполняют своё назначение. Каждый человек в борьбе с прыщами может воспользоваться подручными продуктами и средствами, которые, наверняка, найдутся у него дома. 
 
  • Эффективная борьба с прыщами, прежде всего, подразумевает регулярное и тщательное очищение кожи. Поэтому не забывайте каждое утро и вечер умываться. 
  • Уменьшить размер прыщика и ускорить его заживление поможет обычная зубная паста. Только не используйте гелевые пасты или фруктовые. Нанесите пасту на прыщики и оставьте на ночь, а утром обязательно смойте.Подбираем средство от прыщей из подручных продуктов
  • Также на ночь прыщи можно мазать лимонным соком. Он также способен заметно уменьшить размер прыща и ускорить его заживление. 
  • Эффективное средство от прыщей - сок алоэ или свежего огурца, которыми тоже нужно смазать точечно проблемные участки на ночь.  
  • Поможет уменьшить размер прыщика и снять красноту обычный лед. Достаточно в течение 10 минут протирать им проблемные участки. Однако избавиться вовсе от прыщей подобным способом не получится. 
  • Многие советуют смазывать прыщики таким подручным продуктом, как мед, желательно чтобы он был ещё не засахаренным. А спустя пол часа смывать его с лица. 
  • Важной процедурой в правильном уходе за кожей лица являются маски. Такие средства от прыщей можно довольно просто приготовить в домашних условиях. Очень действенной считается маска от прыщиков из овсяных хлопьев. Нужно залить небольшое количество овсянки водой и немного подождать, пока она станет скользкой. Затем полученную массу следует нанести на лицо приблизительно на 10 минут. Такая маска хорошо очищает поры, сужает их, а также подсушивает прыщи и ускоряет их заживление.Подбираем средство от прыщей из подручных продуктов
  • А ещё очень действенное средство от прыщей - скраб для лица из соды и соли. Нужно взять ватный диск, намочить его и намылить, затем обмакнуть вначале в соду, а затем в соль. Теперь можно приступить к протиранию лица. Делать это нужно легкими массажными движениями. Такой способ очень глубоко очищает поры и уменьшает количество прыщей. Применять подобную процедуру лучше не чаще 2 раз в неделю. 
Конечно, в основном проявление прыщей связано с нарушением каких-либо процессов в организме человека: нарушение деятельности пищеварительной, гормональной систем и т.д. Однако многие люди сами обрекают себя на появление прыщей, так как не правильно очищают кожу лица или не достаточно регулярно делают это.
 
Поэтому старайтесь ухаживать за кожей лица постоянно и не забывайте хотя бы раз в неделю радовать своё лицо масочками или скрабами с применением подручных продуктов! Ну а если прыщик всё же появился, то вам уже известно, как легко и быстро в домашних условиях можно избавиться от него!

( 1 Голос )