Краса і догляд

Натуральная косметика - плюсы и минусы средств по уходу

Вівторок, 01 грудня 2015 Друк E-mail
косметика
 
И начнем, пожалуй, с цвета натуральной косметики. Так как в составе натуральной косметики абсолютно отсутствуют какие-либо красящие вещества (красители), цвет натуральной косметики может быть белым, либо нежно светлых оттенков.
 
Также иногда можно заметить, что одна и та же косметика из разных партий может различаться по цвету. Это обусловлена тем, что в натуральной косметике может быть разная концентрация активных веществ. В этом нет ничего страшного.
 
Натуральная косметика - основные признаки
 
  • Теперь давайте перейдем к тому, чем должна пахнуть натуральная косметика. Запах натуральной косметики обычно многогранен. Он может быть травяным, цитрусовым, иными словами – экзотическим. 
  • Аромат натуральной косметики не стоек, он быстро выветривается, так что не успеет Вам “наскучить”. Как выглядит натуральная косметика
  • Запах косметики не стоек, так как он не синтетический, не состоит из искусственных отдушек, аромат основан на натуральных эфирных маслах, отсюда и быстрое выветривание.
  • Что же касается внешнего вида натуральной косметики, обычно она жидкой консистенции, кроме того может расслаиваться на отдельные слои. Такая текстура косметики объясняется тем, что в ее составе отсутствуют искусственные эмульгаторы и загустители.
  • Поэтому чаще всего натуральная косметика жидкая, ее перед использованием необходимо хорошенько встряхнуть.
  • Натуральность косметического средства легко можно определить по тому, насколько оно пенится. У натуральной косметики после вспенивания, пена практически отсутствует. 
Преимущества и недостатки натуральной косметики
 
  • Натуральная косметика легко наносится на кожу и волосы, можно даже сказать “скользит”. Несмотря на то, что пены мало, такая косметика хорошо моет и очищает волосы, и кожу.
  • Если косметика случайно попала в глаза можно ощутить острое жжение, которое сразу же пройдет после промывания глаз теплой водой. Хранить натуральную косметику рекомендуется в прохладном месте, также важно, чтобы на косметику не попадали прямые солнечные лучи.
 
Как видите, натуральная косметика обладает большим количеством преимуществ, однако есть и свои недостатки, точнее сказать один существенный минус, а именно – высокая цена натуральной косметики.

( 2 Голосів )