Краса і догляд

Как устроить СПА-салон в домашних условиях?

Субота, 28 листопада 2015 Друк E-mail
SPA
 
Наверное, сложно найти такую девушку или женщину, которая не захочет насладиться СПА-процедурами. Но эти процедуры не всем по карману, а иногда за домашними делами просто не хватает времени на посещение подобных салонов.
 
Однако существует более дешевая и интересная альтернатива – это СПА в домашних условиях. Перейдём к рассмотрению нескольких секретов проведения таких процедур прямо у себя дома. Следующие советы помогут окунуться в приятный и манящий мир СПА процедур, которые помогут хорошо расслабиться, оздоровиться, поднимут настроение и сделают тело ухоженным.
 
Устраиваем СПА - салон самостоятельно в домашних условиях
  • Первое, что следует сделать, это позаботится об атмосфере. Для этого понадобится ароматическая лампа и аромомасла, которые доступны в любой аптеке. Эфирные масла — обязательная составляющая СПА процедур. Благодаря своим разнообразным свойствам, они помогают привести организм в нужное состояние. Одно успокаивает, другое тонизирует. Использовать их нужно всегоУстраиваем СПА - салон самостоятельно в домашних условиях лишь по несколько капель. Одной ампулы хватает на длительное время.
  • Также не лишними будут свечи, аккуратно расставленные по комнате. В тему придется и красивая, спокойная музыка. Идеально дополнят обстановку лепестки роз. Усыпать ими пол и воду в ванной – прекрасное решение.
  • В саму воду можно добавить морскую соль (если нет морской соли, можно использовать кухонную) или эфирные масла. Но помните: больше 25 минут находиться в горячей воде не желательно. Имейте ввиду и то, что некоторые СПА процедуры имеют свои противопоказания и побочные эффекты при различных болезнях. В этом случае стоит задуматься.
  • После расслабляющей ванны можно побаловать себя массажем. Сейчас известен большой спектр видов массажа, начиная от расслабляющего и заканчивая антицеллюлитным.
  • Следующим этапом импровизированного домашнего СПА - салона будет уход за кожей лица. Именно лицо является визитной карточкой девушки. По лицу видно и настроение, и состояние человека. Для начала распарьте лицо над травяным отваром в течение 7 минут. Далее с использованием скрабаУстраиваем СПА - салон самостоятельно в домашних условиях удалите ороговевшие частички кожи. Скраб можно приготовить самостоятельно из молотых зерен кофе и меда. После этих двух процедур нанесите питательный крем. На область глаз можно положить по ломтику огурца. Этот способ замечательно снимает отечность.
  • Теперь пришло время позаботиться о своих ручках и ножках. Для этого следует сделать ванночку для рук, в которую можно добавить оставшийся травяной отвар. Руки следует попарить в течение 10 минут. После чего отодвинуть кутикулу апельсиновой палочкой и удалить ороговевшую часть ножничками.
  • В ванночку для ног добавляется 3 капли эфирного масла апельсинового дерева. Это позволит размягчить грубые участки кожи и устранит неприятный запах.
И самое главное: все СПА процедуры в первую очередь предназначены для расслабления. Не стоит забывать об этом.

( 1 Голос )