Краса і догляд

Топ-7 советов против выпадения волос

Середа, 18 листопада 2015 Друк E-mail
волосы
 
Ежедневно человек теряет примерно от 45 до 75 волосинок. В основном это происходит при расчесывании и во время мытья. Такое количество выпавших волос считается нормальным и недолжно вызывать беспокойства.
 
Однако, если вы замечаете, что на протяжении длительного периода, в день теряете значительно больше волос (более 100 шт. в день), то вероятно это может быть связано с каким-либо заболеванием, приемом определенных лекарств, воздействием неблагоприятных факторов, а также использованием неподходящих средств по осуществлению ухода за кожей головы, волосами.
 
Что делать, если выпадают волосы – полезные советы
 
Для того, чтобы волосы были блестящими, сильными, густыми меньше выпадали, следует выполнять несложные  правила:
 
  1. Не следует сушить волосы слишком близко к фену, а также очень горячим воздухом, а также нужно избегать частого окрашивания и химической завивки, сделанной с нарушениями.Что делать, если выпадают волосы
  2. Не следует регулярно использовать средства по уходу, которые не подходят вашему типу волос.
  3. Нельзя допускать постоянного скалывания волос  резинками, заколками, тугого стягивания в «хвост». Если слишком часто и подолгу носить такую прическу, то кожа головы получает слишком мало кислорода, происходит атрофия волосяных сосочков, в результате которой волос погибает. По этой же причине следует избегать слишком тесных шляп, кепок и частого ношения париков.
  4. Нельзя с силой расчесывать, а также заплетать мокрые волосы. Поскольку влажные волосы очень хрупкие и могут легко ломаться и выпадать.
  5. Выбирая стрижку или прическу, нужно периодически менять сторону пробора, поскольку укладывание волос на одну и ту же сторону, может привести к появлению залысины на стороне пробора.
  6. Нередко к выпадению волос приводит и нехватка витаминов в организме. Особенно это важно весной, когда организм ослаблен после осенне-зимнего периода.
  7. Не на последнем месте неблагоприятных факторов находятся и вредные привычки. К их числу относятся: курение и алкоголь.
Народные средства, которые применяются, если выпадают волосы
 
Издревле хорошо зарекомендовали себя различные народные рецепты, которые помогают заботиться о волосах, замедлять выпадение, а иногда и восстанавливать волосы после перенесения сложных заболеваний. Но  одним из важнейших условий, является не только правильное, но и регулярное применение данных средств:
 
  • Маска из поваренной соли. 2 стол. лож. поваренной соли добавить к одной 1 чайн.лож. коньяка или водки. Полученную кашицу втереть в Что делать, если выпадают волосы корни волос и оставить на 10 мин. Затем промыть волосы теплой чистой водой. Такое средство можно применять не более 2-3 раз в 7 дней, маска превосходно стимулирует и питает волосяные луковицы.
  • Маска из столового хрена. Натереть 2 столовых ложки корня хрена, не отжимая из него сок, смешать массу с одной стол.лож. жирной сметаны. Вечером, нанести маску на корни, оставить на 10-мин. Затем удалить всё с помощью ватного тампона и укутать голову, оставив так до утра. Утром волосы вымыть.
  • Настойка из красного перца. 1 небольшой стручок красного перца среднего размера, поместить в банку и залить спиртом. Настаивать перец 10 дней. По истечению 10ти дней настойку перца процедить, развести кипяченой водой (соотношение 1 х 10. Данный раствор, можно втирать в волосяные корни через день-два,  за 25-35 мин до мытья головы.
  • Отвар коры дуба. 2 чайн.лож. коры, залить водой (100 мл). Закипятить,  остудить и процедить. В полученный отвар добавить 2 полные стол.лож. натертого репчатого лука и мякоть черного  хлеба. Полученная смесь должна напоминать по консистенции сметану. Маску втереть в корни волос, голову укутать. Через 2 часа после нанесения маски вымыть аккуратно волосы, укутать голову большим махровым полотенцем и походить так полчаса. Потом высушить волосы, желательно без применения фена. 

( 2 Голосів )