Краса і догляд

Женские советы: как сохранить молодость и красоту

П'ятниця, 06 листопада 2015 Друк E-mail
лицо
 
Каждая девушка мечтает о том, чтобы быть красивой и молодой. Однако время жестоко и несправедливо вносит свои коррективы, «рисуя» нам первые морщинки, делая кожу дряхлой и менее привлекательной.
Каждый из нас по-разному борется с такими изменениями: одни обращаются в салоны красоты и оплачивают дорогостоящие процедуры, другие покупают заграничную косметику с целью замаскировать недостатки, третьи начинают вести здоровый образ жизни и т.д.
 
Да, конечно, каждый из вышеперечисленных способов имеет право на жизнь и, несомненно, приносит положительный результат, вот только предотвратить преждевременное старение можно с помощью правильного, профессионального ухода.
 
Важные правила
 
Для того, чтобы длительное время оставаться молодой и красивой, необходимо ежедневно ухаживать за собой. При этом такой уход нужно начинать с 16 лет. Он должен быть комплексным и, конечно же, обеспечивать коже и волосам увлажнение, очищение, питание полезными веществами и способствовать выработке коллагена (после 25 лет).
 
Итак, правила по уходу, соблюдать которые должна каждая девушка:
 
Руки и ноги. Увлажнять кожу рук и ног необходимо не реже двух раз в день. При этом в составе средства должны быть такие компоненты, как сок алоэ, АНА-кислоты, масла, глицерин. Для усиления эффекта рекомендуется использовать увлажняющие перчатки, благодаря которым можно добиться прекрасного результата уже через несколько процедур. Не следует забывать и о пемзе, с помощью которой можно легко удалить ороговевшие клетки.
 
Волосы. Мыть шевелюру необходимо по мере потребности. Но, как бы там ни было, нужно использовать хороший шампунь, кондиционер и маску. При этом два последних средства нужно между собой чередовать, в противном случае вы перегрузите волосы, что приведет к их ломкости. При этом косметика для волос не должна содержать сульфата, красителей и ароматизаторов. Отдавайте предпочтение натуральным средствам.
 
Лицо. Уход за кожей лица требует много денег, но оно того стоит, так как позволяет оттянуть процесс старения на много лет. Однако для достижения данного эффекта, используйте средство для снятия макияжа, дневной и ночной крем, маски и увлажняющие диски. Все косметические средства не должны содержать вредных компонентов, в том числе и отдушек. Поэтому, не стоит экономить!
 
Какую косметику приобрести
 
Покупая косметику, отдавайте свое предпочтение товарам от известных фирм, которые успели себя зарекомендовать. При этом позаботьтесь о том, чтобы средство соответствовало потребностям. Ведь, как известно, существует несколько линий: для жирной, сухой и комбинированной кожи. Это же касается и волос.

( 2 Голосів )