Краса і догляд

Как сбросить жир на бедрах?

Четвер, 22 жовтня 2015 Друк E-mail
бедра
 
Основной проблемой большинства женщин, возникающей при похудении, является избавление от лишнего веса в области бедер. И зачастую, перепробовав все от точечного массажа до изнурительных диет и употребления соответствующих таблеток, но не получив желаемого результата, они опускают руки и перестают искать выход из сложившейся ситуации.
Однако способы привести себя в порядок без экзекуций все же  существуют, и ниже можно ознакомиться с некоторыми из них.
 
Ограничение количества употребляемой соли
 
Метод в первую очередь актуален для людей склонных к отечности в ногах,  поскольку именно соль задерживает излишки жидкости в организме, а  значит, существенно ограничив ее употребление, можно избавиться от  лишней «воды» и, соответственно, от нескольких килограммов в  обозначенной области. 
 
Физические упражнения
 
Сюда можно отнести ходьбу пешком, бег, занятия фитнесом или танцами,  велосипедные прогулки и даже ежедневную пятнадцатиминутную зарядку в  удобное время суток. Любой из этих видов деятельности заставить работать  ягодичные и другие мышцы ног, способствуя, таким образом, избавлению от  лишнего веса. Кроме того, занятия спортом улучшают настроение,  способствуя выработке эндорфинов. Начинать занятия можно с занятий по  часу дважды в неделю. 
 
Грамотная диета
 
Стройные бедра «не любят» сахара, продукты, богатые жирами и быстрыми  углеводами. А вот цельные злаки и белки (яйца, мясо, рыба) как раз  способствую похудению. Ощутив голод между приемами пищи, стоит  перекусить горстью орехов, сухофруктов либо съесть нежирный молочный  продукт. 
 
Целебные свойства воды
 
Людям, страдающим отечностью ног и имеющим в области бедер скопления  целлюлита нужно употреблять до двух литров воды ежедневно (+ 2-3 чашки  зеленого чая для улучшения дренажа). Если особенной жажды нет, пить  нужно часто, но в небольших количествах, не дожидаясь, пока захочется пить. 
 
Массаж области бедер
 
Самостоятельное регулярное массирование проблемных зон дает отличные  результаты. Лучший вариант исполнения – пощипывающие и круговые  движения. Процедуру можно выполнять при помощи автоматических либо  механических приборов с использованием специализированных  антицеллюлитных кремов или гелей. Однако, в этом случае, следует быть  осторожными с массажем живота.
 
И еще один нюанс: не следует полагаться на какой-либо один из  вышеперечисленных методов, поскольку наилучший эффект принесет именно  комплексное их использование.

( 0 Голосів )