Краса і догляд

Как ухаживать за кожей рук осенью?

Четвер, 08 жовтня 2015 Друк E-mail
руки
 
Осень - нелегкое время для кожи рук. За руками в этот период времени следует более внимательно ухаживать, чем летом. Воздух стал холодным, усилились ветра, а в квартирах по-немногу включают отопление, которое вызывает сухость кожи.
Из этого следует, что кожа рук нуждается в усиленном питании и увлажнении. Если в летнее время необходимо пользоваться питательными и увлажняющими кремами два-три раза в неделю, то осенью следует делать это ежедневно.
 
Кроме этого, следует проводить частую, но более щадящую и нежную очистку кожи от шелушащихся из-за перепада температур на улице и в помещении и обветривания частичек кожи. Осенью легкий скраб для рук надо использовать один раз в 3 – 5 дней. Для мытья рук желательно остановить свой выбор на более щадящем мыле, в состав которого входят питающие ингредиенты. Не используйте спиртовые средства, антибактериальное мыло и салфетки для очищения кожи рук, потому что они пересушивают кожу.
 
В осеннее время увлажняющим кремом лучше всего смазывать кожу рук, когда вы находитесь в помещении, а за некоторое время до того, как вы выйдете на улицу, смажьте ее питательным кремом. Необходимо сделать это заранее, чтобы он впитался полностью до того, как вы выйдете из дома. В завершении дня желательно намазать обильно кремом руки, пусть он слегка впитается. Затем на 30 минут наденьте перчатки из хлопка. Смазывайте кремом не только пальцы и ладони, но и локти, и предплечья.
 
Кроме этого, питают руки масло жожоба, авокадо, какао или детское масло. Вы должны постоянно питать и защищать кожу. По этой причине легкий питательный крем должен все время быть под рукой и его следует наносить, когда возникает в этом потребность.
 
Маникюр, кроме красиво накрашенных ногтей, предполагает и их обработку. Если у вас появились заусенцы, их необходимо аккуратно удалять. Данная проблема очень актуальна в осеннее время, когда кожа нуждается в защите, быстро становится сухой, увеличивается вероятность возникновения трещин. Чтобы кожа возле ногтей не становилась сухой, не трескалась и не шелушилась, надо каждый день пользоваться кремами для ухода за кутикулой. Для этого используйте масло: детское, базовое косметическое или специальное, ухаживающее за кутикулой.
 
Нередко в это время года ногти слоятся и становятся ломкими. Для решения этой проблемы воспользуйтесь реминерализующими кремами и покрытиями для ногтей. Почаще используйте крем для ногтей и покрывайте их защитным лаком. Желательно не пользоваться декоративным лаком.
 
Жидкость для снятия лака не должна иметь в своем составе ацетон, а содержать укрепляющие компоненты. Ногти не должны быть очень длинными, потому что они более слабые и ломкие, но очень короткие ногти могут усложнить ухаживание за руками осенью, потому что уголки отрастающих ногтей могут вызывать травмы кутикулы.

( 3 Голосів )