Краса і догляд

Топ-10 советов для красоты на каждый день

Вівторок, 06 жовтня 2015 Друк E-mail
красота
 
Быть красивой в тот день, когда в этом есть необходимость, несложно. Сложнее быть красивой всегда, однако и эту задачу можно разрешить. Чтобы помочь распрощаться со всеми "неприятностями", представляет вам некоторые бьюти-рекомендации на каждый день!
 
1. Красота начинается изнутри!
 
Достаточно взглянуть на яблоко, которое пролежало всего несколько часов после расставания с веткой, как начинаешь понимать, что происходит с нашей кожей. Яблоко красивое снаружи, а вот изнутри начинает портиться совсем скоро. Так и мы... Красивая оболочка, а внутренность не та. Не нужно пенять на привычный крем, думая, что он не дает нужного эффекта.
 
Задумайтесь, достаточно ли жидкости Вы употребляете ежедневно? Питьевая норма каждого человека - 2 литра жидкости в день.
 
2. Движение - жизнь!
 
Разве можно вывести из организма шлаки при помощи скраба? А вот поту это под силу! Ежемесячная сауна является отличным способом очищения изнутри. Не стоит отмахиваться и от ежедневных физических нагрузок, которые помогут Вам выглядеть свежо и красиво без дополнительных косметических средств.
 
3. Фрукты - главный источник витаминов!
 
Сезонные фрукты могут стать замечательной альтернативой плотному обеду или ужину. Почаще заменяйте булочки и шоколадки на сухофрукты и орехи!
 
4. Массаж
 
Массаж - дело полезное. Если у Вас нет возможности наслаждаться массажем на курортах Шри-Ланки или Марокко, не отказывайтесь от столь приятной процедуры на местном пляже или в массажном кабинете.
 
5. Гладкость - залог красоты!
 
Маникюр, педикюр... А ведь главное правило красоты - своевременная депиляция. Секрет идеально гладкой кожи заключается вовсе не в способе удаления нежелательных волос, а в ее увлажнении после процедуры. Хорошо увлажненная кожа не будет огорчать Вас шелушением, воспалением или краснотой.
 
В настоящее время производители косметических средств по уходу за кожей предлагают женщинам огромный выбор средств для ее смягчения. Гели, пенки, лосьоны, крема - все они могут стать Вашими верными помощниками и союзниками в борьбе за красивую кожу.
 
6. Такой важный педикюр
 
Мы привыкли делать педикюр раз в месяц. Однако этого мало, так как кожа на ступнях грубеет значительно быстрее. Чтобы дело рук маникюрно-педикюрного мастера не прошло даром, не забывайте увлажнять кожу на ступнях утром и вечером, делая это ежедневно.
 
7. Избавляемся от лишнего!
 
Ороговевшие клетки кожи - Ваши враги. Расправиться с врагами поможет скраб. Такое очищение кожи должно происходить каждые два дня. Только в этом случае кожа станет гладкой и будет сиять свежестью.
 
8. Белоснежная улыбка
 
Разве можно назваться красивой, не имея красивых зубов? Каждый день мы употребляем продукты, разрушающие зубную эмаль. Как с этим бороться? Если Ваши зубы можно отнести к разряду чувствительных, стоит задуматься над приобретением специальной зубной пасты. Паста является хорошим помощником и в борьбе с желтизной зубов, кариесом и кровоточивостью десен. Ну и конечно не стоит забывать о своевременном походе к стоматологу!
 
9. Идеальные волосы
 
Волосы - это один из немаловажных элементов красоты. Чтобы волосы радовали Вас красотой и здоровьем, о них нужно заботиться ежедневно. Отдавайте предпочтением лишь тем шампуням и кондиционерам, которые идеально подходят Вашему типу волос.
 
Не забывайте и о масках из натуральных компонентов. Именно маски способны подарить волосам сияние и свежесть, а также решить возникшие проблемы.
 
Конечно, отказаться от тепловой обработки волос невозможно, однако постарайтесь ограничить использование фена или утюжка для волос. Почаще расчесывайте волосы, ведь таким образом Вы выполняете массаж, стимулирующий кровообращение.
 
10. Яркость - залог отличного настроения
 
В Вашем гардеробе накопилось много вещей, омрачающих настроение? Скорее отправляйтесь за покупками! Яркие вещи обязательно обратят на Вас внимание окружающих и поднимут настроение. А, как известно, хорошее расположение духа - путь к красоте и здоровью!
 
Дарина Катан

( 3 Голосів )