Краса і догляд

Эксперты рассказали, как сохранить красоту женской груди

Неділя, 27 вересня 2015 Друк E-mail
грудь
 
Грудь является наиболее уязвимой частью женского тела. Она состоит из молочных желез, жира, кровеносных сосудов и нервных окончаний. Форма груди во многом зависит от прилегающих к ней мышц.
 
Под тяжестью своего веса, после беременности и кормления грудью, из-за диет и повторяющихся гормональных изменений, происходящих в организме женщины, со временем грудь теряет свою первоначальную форму. Кожа становится менее упругой и зачастую появляются растяжки.
 
Что можно сделать, чтобы сохранить форму груди?
 
В первую очередь нужно выбрать подходящий по размеру бюстгальтер и носить его каждый день для поддержки груди. Если вы Спортивный бюстгальтерзанимаетесь спортом, особенно бегом или аэробикой, для этого нужно приобрести специальный спортивный бюстгальтер. Важно, чтобы  он был удобным, не сковывал движения, хорошо поддерживал грудь, а материал хорошо впитывал влагу.
 
Обратите внимание, чтобы все швы были хорошо обработаны, дабы избежать потертостей. Кроме того, есть вариант спортивного бюстгальтера без швов.
 
Положительным образом воздействует на кожу груди холодная вода. Она мгновенно сужает кровеносные сосуды, стимулирует кровообращение, улучшает клеточный обмен и заметно подтягивает кожу. Каждое утро делайте массаж груди холодным душем, рисуя им восьмерку. Начните с внешней стороны правой груди, плавно переходя на левую.
 
Кроме того, плохая осанка – один из главных врагов красивой груди. Поэтому во время ходьбы или сидя на своем рабочее месте, всегда держите спину прямо.
 
Рецепты красоты для груди
 
Смесь из 30 грамм дикого тимьяна, 30 грамм тимьяна и 30 грамм розмарина залить кипятком, настоять в течение часа, охладить и процедить. Получившимся лосьоном смазать грудь и оставить на 15 минут. После чего смыть холодной водой, промокнуть кожу мягким махровым полотенцем и смазать грудь питательным кремом.
 
Увлажнить и смягчить кожу груди поможет массаж, который следует начинать с внешней стороны молочной железы и далее по кругу.
Для этих целей можно использовать  масла жожоба, авокадо и аргановое масло. Масло авокадо богато витаминами, регенерирует, защищает и подходит для чувствительной кожи. Аргановое масло богато антиоксидантами и витаминами А, B, C, D, Е и РР, а также замедляет старение кожи. Масло жожоба увлажняет и глубоко питает кожу.
 
Упражнения для груди
 
Заведите себе полезную привычку - каждый день выполнять упражнения на укрепление мышц груди, чтобы сохранить и улучшить ее форму.
 
Встаньте перед зеркалом, спина Упражнения для грудипрямая, ноги на ширине плеч, руки на уровне груди, согнуты в локтях, параллельны полу. Соедините ладони и с силой надавите друг на друга. Упражнение повторите 15-20 раз.
Из этого же положения поднимите руки вертикально вверх, а затем опустите их в исходное положение (на уровне груди). Упражнение повторить 10 раз.

( 3 Голосів )