Краса і догляд

Секреты женской красоты - макияж smoky eyes

Неділя, 27 вересня 2015 Друк E-mail
макияж
 
Макияж smoky eyes еще недавно был на пике популярности, но и сегодня можно воспользоваться его техникой. Хотя некоторым этот макияж может показаться слишком сложным, либо предпочтение отдается более естественному макияжу глаз. 
 
Однако это все мифы и заблуждения, придуманные сознанием женского ума от не знания и в некоторой степени от лени. Приступим к развенчанию некоторых мифов относительно макияжа smoky eyes.
 
Миф 1. Макияж smoky eyes, в некоторой степени, носит вульгарный характер.
 
Многие путают понятие «вульгарности» с яркостью и выразительностью внешнего вида женщины. Тем более в нашей закомплексованной стране, где всегда считалось, что одежда и обувь должна быть непременно черного или серого цвета, а практически полное отсутствие макияжа всегда приветствовалось. К счастью, эти тенденции, и, можно так сказать, пережитки прошлого постепенно испаряются из умов. 
 
Современная женщина не должна бояться быть яркой, красивой и выразительной. Однако следуя модным тенденциям в макияже и одежде, нужно обязательно видеть ту грань яркой внешности, перед которой нужно остановиться. Не стоит забывать о главном правиле хорошего тона в макияже. Если вы решили сегодня сделать акцент на глазах, подчеркнуть их выразительность и остановить свой выбор на макияже smoky eyes, то цвет губ не должен быть кричащим. Ведь сочетание яркого макияжа глаз с насыщенной красной, бордовой или коричневой помадой действительно будет пребором. Поэтому блеск или помаду в данном случае следует выбирать спокойных нейтральных оттенков. 
 
Миф 2. Макияж smoky eyes абсолютно не применим в повседневной жизни.
 
Современная мода, предлагая женщине такой макияж, не утверждает, что его нужно наносить каждое утро и с полной уверенностью в своей неотразимости идти на работу, покоряя своим дымчатым взглядом коллег на работе. Это как раз не тот случай.
 
Дневной макияж должен быть именно дневным, спокойных нейтральных оттенков, как говориться без претензий. Макияж smoky eyes, особенно если в нем присутствуют черные, серые и синие оттенки, относится к разряду вечерних и требует определенного случая. Если вы собираетесь в клуб с друзьями, на корпоративную или новогоднюю вечеринку, на день рождение, на свадьбу – все это послужит прекрасным поводом для smoky eyes. 
 
Миф 3. Черные и темно-серые тени – это не для меня.
 
Жизнь, если вдуматься, очень интересна, загадочна и, порой, неожиданна. Но, к сожалению, достаточно коротка. Поэтому не нужно ничего бояться и, в разумных пределах, в жизни нужно успеть попробовать все. Особенно, если речь идет о макияже и внешнем облике женщины. 
 
Так, брюнетке, хоть раз в жизни, стоит перекраситься в блондинку, а блондинке – в жгучую брюнетку. Возможно, чего вы никак и не ожидаете, такое кардинальное изменение внешности перевернет вашу жизнь. 
 
Обладательнице длинных волос порой хочется сделать короткую стрижку. И не надо этого бояться, значит этого просит ваша душа и внутреннее состояние. Посоветовавшись со своим парикмахером, сделайте новую стрижку и почувствуйте, как меняется все вокруг вместе с вашим обновленным имиджем. И не нужно пугаться своих желаний и экспериментов с собственной внешностью, ведь волосы всегда можно отрастить и перекрасить. 
 
Что же касается макияжа, то дело здесь обстоит гораздо проще. Возьмите набор теней для макияжа smoky eyes, которые могут быть не только черного, но и серого, коричневого, синего, фиолетового, розового и зеленого цвета. После чего создайте эффект дымчатых глаз и наслаждайтесь красотой и глубиной своего взгляда. А если что-то не получилось, не отчаивайтесь. Косметическим молочком смойте неудачный вариант и пробуйте снова и снова. Ведь, как известно, мастерство не только в макияже, но и в любой другой сфере, оттачивается со временем. И возможно уже через пару-тройку дней таких «тренировок» вы сможете смело пойти на вечеринку с друзьями в новом облике а-ля «smoky eyes» и будете ловить на себе восхищенные взгляды. 
 
Напомним также еще об одном нюансе. Если вы решили придать своему взгляду глубину и выразительность с помощью макияжа smoky eyes, не забудьте сделать яркий акцент на ресницах. Для этого понадобиться хорошая тушь, которая придаст ресницам длину и объем. 

( 1 Голос )