Краса і догляд

Питательные ванны для красоты и здоровья кожи

Субота, 26 вересня 2015 Друк E-mail
ванна
 
Принятие ванны может быть не только приятной, но и полезной процедурой для кожи и всего организма в целом. Существуют различные варианты ванн, составляющие которых, меняются в зависимости от поставленной цели. 
 
Ванна с медом и молоком разглаживает и питает кожу, делает ее более упругой и эластичной. Идеальный вариант для сухой кожи. На ванну вам понадобится 1 литр подогретого до 35-37 градусов молока (3,2% жирности) и пол чашки меда, который необходимо предварительно размешать в молоке, и только после этого добавлять в воду.
 
Солевая ванна улучшает тонус кожи, стимулирует кровообращение, а также помогает в борьбе с лишним весом и целлюлитом. На ванну необходимо 300-400 г поваренной или морской соли при максимальной температуре воды 23-27 градусов. После принятия такой ванны необходимо принять душ, для того, чтобы смыть остатки соли с кожи.
 
Ванна с добавлением отрубей устраняет излишнюю сухость, снимает зуд и раздражение, а также благотворно влияет на верхние слои кожи. 300 г рисовых или овсяных отрубей положите в тканевый или марлевый мешочек, и опустите его в воду. 
 
Ванна с эфирными маслами отлично тонизирует кожу, делает ее нежной и бархатистой. Кроме того, вдыхание паров эфирных масел поднимает настроение, и, в зависимости от состава, бодрит или наоборот расслабляет. Кроме того, эфирные масла оказывают сильное воздействие на центральную нервную систему, почки, кишечник и легкие.  
 
Эфирное масло вначале смешивается с эмульгатором (морская или поваренная соль, мед, сливки), для того, чтобы оно легче смешалось с водой. И уже после этого, добавляется в воду. Апельсин устраняет депрессию, улучшает настроение. Более того это эфирное масло способствует снижению веса и обладает антицеллюлитным эффектом. Ваниль устраняет бессонницу, повышает мягкость и эластичность кожи. Грейпфрут нормализует жировой обмен, снижает вес, способствует очищению от шлаков. Иланг-иланг омолаживает и увлажняет кожу, устраняет депрессию и чувство неуверенности в себе. Мята восстанавливает силы, бодрит, снимает мышечные боли. Можжевельник тонизирует, укрепляет нервную систему, устраняет отеки. 
 
Ванны с травами. Измельченную сухую траву помещают в тканевый мешочек, а затем в воду. Также можно приготовить настой, для которого две столовые ложки травы или смеси трав заливают 0,5 л кипятка и настаивают 3-4 часа. После этого настой нужно процедить и влить в воду.

( 1 Голос )