Краса і догляд

Как сбросить лишний вес после рождения ребенка?

Четвер, 24 вересня 2015 Друк E-mail
мать и реюенок
 
За время беременности ваша фигура значительно изменилась. В первый год после рождения ребенка продолжается гормональная перестройка организма, поэтому еще рано принимать радикальные меры для того, чтобы похудеть.
Это актуально вдвойне, если вы кормите ребенка грудью.
 
В первые несколько месяцев после рождения вашего малыша не стоит изнурять себя многочасовыми тренировками и жесткими диетами, только лишь для того, чтобы как можно скорее влезть в свою любимую одежду, которую носили еще до беременности.
 
Выберите для себя на это время другие виды физических нагрузок, которые доставляют вам удовольствие. Например, вы можете танцевать под любимую музыку. Этот способ отлично способствует похудению, восстанавливает тонус мышц и улучшает настроение.
 
Один – два раза в день выходите с ребенком на улицу. Гуляйте не менее 1,5-2 часа, в зависимости от погодных условий. Очень важно то, каким образом вы проводите время на этих прогулках. Не стоит уподобляться другим мамочкам и сидеть на лавочке с книжкой или грызть семечки. Выберите для себя приемлемый темп ходьбы (можно увеличивать темп со временем), отправляйтесь в ближайший парк и ходите, ходите и еще раз ходите. Свежий воздух и пешие прогулки творят чудеса. Самое главное – держите темп. К тому же, вы сжигаете дополнительные калории за счет того, что толкаете коляску с ребенком. 
 
Обязательно находите 15-20 минут в день (например, когда малыш спит) для того, чтобы сделать гимнастику: размять мышцы, сделать упражнения на пресс и покрутить обруч. Качать пресс начинайте с 3-5 подъемов туловища, а по мере укрепления брюшных мышц постепенно увеличивайте количество раз. 
 
Для того, чтобы вернуть талию до прежних объемов необходимо крутить обруч по 10-15 минут в день, желательно каждый день. Чтобы кожа живота обрела былую упругость, во время того, как вы принимаете душ, 2-3 раза в неделю используйте скраб для тела в области живота и талии. Не забудьте про бедра и ягодицы. После этого обязательно смажьте тело кремом или оливковым маслом. Также попробуйте щипковый массаж в области живота и талии. Захватывайте кожу большим и указательным пальцем, двигаясь от нижней части живота наверх. Эта техника усиливает кровообращение и отлично тонизирует кожу. 
 
Если вы хотите снизить вес, для большей эффективности процесса соблюдайте умеренность в питании. По возможности ограничьте употребление сладкого. Лучше ешьте больше овощей, фруктов, мяса и кисломолочных продуктов. Не увлекайтесь хлебом. 
Старайтесь спать вместе с ребенком днем, если ночью не выспались, так как «недосып» также ведет к увеличению массы тела.

( 1 Голос )