Краса і догляд

Синяки под глазами - как от них избавиться?

Вівторок, 22 вересня 2015 Друк E-mail
 

круги под глазами

Синяки под глазами не красят никого – ни женщину, ни мужчину. Они придают лицу изможденный, болезненный вид, а также добавляют возраст. Их сложно скрыть даже самым лучшим макияжем.
 
В первую очередь, следует разобраться в причинах, из-за которых под глазами образуются темные круги, называемые синяками.  Их много, и каждый человек должен проанализировать, какие именно причины могут вызывать этот косметический дефект именно у него.
 
Итак, рассмотрим основные причины появления под глазами темных кругов. Это:
  • наследственная предрасположенность;
  • недосыпание;
  • переутомление, стрессы;
  • нехватка витаминов;
  • заболевания внутренних органов.
Как видно из этого списка, образ жизни играет немалую роль в том, как мы выглядим. Если же вы нормально питаетесь, хорошо высыпаетесь, не переутомляетесь на работе, не нервничаете, но синяки под глазами у вас не проходят, стоит обратиться к врачу, чтобы проверить свое здоровье.
 
Ведь многие заболевание на начальной стадии проходят практически безсимптомно, а когда болезнь уже явно себя проявляет, случается, что драгоценное время безвозвратно потеряно. Поэтому обследовать свой организм очень важно. Тем более, если вас беспокоят некрасивые темные круги под глазами.
 
Если со здоровьем у вас все в порядке, а проблема синяков осталась, это может быть следствием нехватки в организме витамина С. Попробуйте некоторое время «поднажать» на цитрусовые, зелень, а также пропить витамины.
 
Еще одной причиной синяков под глазами может быть курение, так как от табачного дыма сосуды вокруг глаз сужаются, кожа получает меньше кислорода и становится синюшной.
 
Усталость глаз от работы за компьютером – также немаловажный фактор в данной проблеме. Если вы переусердствовали с работой за монитором, то на следующее утро ваше отражение в зеркале может огорчить вас темными кругами под глазами. Какой выход? Во время работы за компьютером делайте получасовые перерывы, и давайте глазам отдохнуть.
 
Выпитые вечером кофе и чай могут также спровоцировать то, что на утро у вас под глазами появятся синяки. Следите за режимом своего сна и отдыха, знайте меру во всем, и тогда вы будете выглядеть великолепно!

( 5 Голосів )