Краса і догляд

Народные методы осветления волос

Четвер, 27 серпня 2015 Друк E-mail
волосы, осветление, корица, мед
 
Поначалу эта идея может показаться слишком странной. Однако, когда вы узнаете о натуральном осветлении волос немного больше, вы поймете, насколько это естественно. Мед и корица - сочетание удивительное даже в кулинарном отношении.
Говорить же о косметических преимуществах этих ингредиентов можно бесконечно. Если вы решились на осветление волос с помощью меда и корицы, прочтите наши советы, которые вам обязательно пригодятся.
 
Осветление волос с помощью корицы и меда — это весьма действенно. Этот способ не только не наносит вреда волосам, но и делает их более здоровыми и сильными. Кроме того, Ваши волосы будут пахнуть удивительно!
 
Преимущества
 
  • Осветление происходит постепенно, не нанося вреда волосам. При отсутствии кожных реакций это средство можно использовать для волос сколь угодно часто.
  • Осветленные волосы имеют очень нежный и тонкий запах, в отличие от осветления химическими препаратами.
  • Это самый недорогой способ осветления. Все необходимое для осветления обязательно найдется на вашей кухне.
  • Имейте в виду, что все натуральные способы осветления дают очень аккуратный, едва заметный эффект, который будет постепенно усиливаться, в зависимости от того, как часто вы будете использовать этот метод.
  • Если у вас почти черные или темно-каштановые волосы, скорее всего в итоге вы получите легкий золотой блеск в волосах после первого использования осветляющей маски с корицей и медом.
У девушек со светлыми волосами такой способ дает на волосах сияние солнечных бликов в оттенках шампанского.
 
Если вы не любите использовать масло для волос (например при жирной коже головы), просто исключите оливковое масло из рецепта этой осветляющей маски.
 
Осветление волос корицей и медом: рецепт
 
Вам понадобятся:
 
  • 2 столовые ложки меда
  • 2 столовые ложки корицы
  • 1 столовая ложка оливкового масла
Длинные волосы: 1/2 чашки воды / Короткие волосы: 1/4 стакана воды
 
Тщательно перемешать и дать смеси настояться в течение 1 часа. После этого нанесите смесь на чистые подсушенные волосы. Можно завязать волосы в пучок и обернуть полотенцем. Оставить смесь на волосах на 1 час. Не применяйте для утепления фен, это приведет к остановке процесса осветления, т.к. натуральные активные вещества под воздействием тепла разрушаются.
 
По окончании времени воздействия нужно тщательно смыть смесь с волос. Масло и мед смываются довольно трудно, но результат — осветленные, сияющие, здоровые и ароматные волосы — стоит этих усилий!

( 1 Голос )