Краса і догляд

Как бороться с отеками под глазами

Четвер, 20 серпня 2015 Друк E-mail
отеки под глазами
 
Отек нижнего века, мешки под глазами, это очень распространенный симптом у многих людей. существует несколько десятков причин появления отеков под глазами. Самые распространенные - аллергии, конъюнктивит и блефарит.
Есть много различных способов лечения отеков под глазами, но самое главное - знать что вызвало их появление. Врач-офтальмолог или дерматолог сможет определить причину отека.
 
Отеки под глазами: причины
 
Мы остановимся лишь на самых распространенных причинах отеков под глазами:
 
  • Аллергия — Аллергия весьма распространенная причина отека. При контакте с раздражителем в организме высвобождается гистамин, который и приводит к появлению отека, если при этом вы еще и трете глаза, ситуация может лишь усугубиться.
  • Глазные инфекции часто приводят к отеку тканей, окружающих глаза и веки. Есть много типов инфекций, вызванных вирусами или бактериями.
  • Блефарит — это состояние, которое вызывает воспаление век. Кроме отека может быть также и жжение, зуд, слезотечение и чувство инородного тела в глазу.
  • Коньюнктивит — это очень заразная инфекция вирусной или бактериальной природы. Она может быть вызвана аллергенами, контактными линзами, пылью. Поскольку коньюнктивит очень заразен, его должен лечить только врач.
  • Ячмень — это воспаление волосяного мешочка по линии роста ресниц. Это состояние очень неприятное и иногда довольно болезненное. Обратитесь к офтальмологу, чтобы вылечить ячмень глаза.
  • Избыток соли в пище и воде. Соль задерживает жидкость в организме. Внешним проявлением этого состояния могут стать отеки век.
  • Патология почек. Когда почки плохо функционируют, жидкость не выводится из организма. Появление отёков и мешков под глазами может быть первым признаком неполадок с почками.
Лечение отеков век
 
Поскольку, как мы уже говорили, отёки век могут быть сигналом о серьезном заболевании, лечить их должен опытный специалист. Установив верную причину появления отёчности, он сможет подобрать адекватное лечение.
 
В аптеке можно приобрести лекарства для лечения глазных инфекций, которые могут помочь облегчить отек. Если вы страдаете от аллергии, вы можете облегчить симптомы с помощью антигистаминных препаратов.
 
Иногда значительно уменьшить отёк может простой холодный компресс.
 
Если отёк вызван бактериальной инфекцией, врач назначит вам антибиотики для ее излечения. Самолечением в этом случае заниматься опасно, это может привести к потере зрения!

( 7 Голосів )