Краса і догляд

Как правильно удалять прыщи - советы эксперта

Середа, 12 серпня 2015 Друк E-mail
прыщи
 
Тем, кто предпочитает бороться с прыщами собственными силами, американские косметологи дают совет об эффективном и правильном проведении этой процедуры. Но будьте осторожны и тщательно следуйте рекомендациям эксперта.
 
Выступая на шоу знаменитой американской телеведущей Опры Уинфри, косметолог доктор Мехмет Оз заявил, что по его подсчетам, каждый пятый человек на нашей планете одержим удалением прыщей. Но большинство людей делают это совершенно неправильно. Доктор рекомендует никогда не выдавливать прыщ, потому что таким образом вы только "размачиваете" его.
 
Врач заявил также, что ни в коем случае не нужно сдавливать здоровую кожу вокруг прыща, потому что тем самым ей наносится вред. Но какова в таком случае правильная техника удаления прыщей? Необходимо взять тончайшую иглу, продезинфицировать ее в алкоголе и проткнуть прыщ сбоку, а затем необходимо аккуратно приподнять иголку, разрывая верхушку прыща, чтобы дать вытечь оттуда жидкости.
 
Доктор продемонстрировал свою технику удаление прыщей на примере достаточно большой модели. Он показал, как правильно втыкать иголку и удалять неприятные образования на коже.
 
"Ни в коем случае не прокалывайте прыщи под углом в 90 градусов, ведь вы же не делаете укол себе в лицо, - подчеркивает эксперт. - Иголка должна идти практически параллельно коже и желательно справа налево. После этого аккуратно приподнимите ее и соберите жидкость ваткой. В этом случае вам потребуется удалить только белую часть прыща, и раз она уже является мертвой, то там нет чувствительности, а значит, не будет и боли при уколе. Если же вы проводите укол под углом в 90 градусов, то есть перпендикулярно коже лица, то боль появится. Кроме того, параллельные уколы не причиняют никакого повреждения здоровой коже, находящейся рядом".
 

( 1 Голос )