Краса і догляд

5 натуральных способов удаления прыщей

Четвер, 06 серпня 2015 Друк E-mail
прыщи
 
Прыщи входят в число основных факторов, сильнее всего подрывающих уверенность в себе у большинства женщин, и даже у многих мужчин. Но прежде чем обращаться за дорогостоящими услугами дерматологов, попробуйте несколько натуральных и эффективных методов очистки кожи.
 
Методы удаления прыщей:
 
1. Чеснок
Чаще всего причиной угревой сыпи и прыщей являются бактерии, проникшие под кожу. С ними превосходно справляется чеснок – давнее и очень эффективное народное средство. Натрите свежую головку чеснока, и полученный сок нанесите на проблемные зоны кожи. Держите столько, сколько сможете вытерпеть. Оставшийся чеснок можно съесть с хлебом, и это тоже поможет удалению прыщей.
 
2. Лимон
Отличное средство для ночного ухода за кожей лица. Нанесите свежевыжатый сок лимона на кожу в области прыщей и отправляйтесь спать. Пусть кислота и витамин С делают свою работу. Только утром тщательно вымойте лицо перед выходом на улицу - лимон очень чувствителен к солнечному свету.
 
3. Маска из глины
Можно купить уже готовую маску в аптеке, можно сделать ее самостоятельно - не важно. В любом случае, глина стягивает поры и подсушивает кожу, что способствует удалению прыщей.
 
4. Свежий томатный сок
Ешьте помидоры, потому что они насыщенны антиоксидантами, способствующими молодости кожи. Свежий томатный сок можно наносить и на проблемные зоны, что поможет их ликвидации.
 
5. Маска из яичных белков
Яйца способны натягивать кожу и очищать ее от разного рода бактерий. Нанесите эту маску тонким слоем, дайте полностью высохнуть, а потом удалите чистыми пальцами или теплой, слегка намоченной губкой.
 

( 5 Голосів )