Краса і догляд

Утренние правила - как проснуться красивой?

П'ятниця, 26 червня 2015 Друк E-mail
умывание
 
Темные круги под глазами, отекшее лицо, бледная кожа, растрёпанные и тусклые волосы. Все это признаки того, что ночью вы не получили достаточно отдыха. Как же скрыть следы неудачного утреннего пробуждения, вернуть себе свежесть и красоту?
Для этого существуют нехитрые способы, которые по силам каждому:
 
Самый первый шаг к красоте и свежести – привести в порядок кожу лица. Снять отечность поможет умывание холодной водой. Хорошо, если в холодильнике найдутся кубики льда. Они снимут отеки и придадут коже приятный розовый цвет. 
 
Отличный эффект оказывает умывание молоком. После того, как вы умылись, нанесите на лицо увлажняющий крем. В него можно добавить одну каплю ароматического масла мяты.
 
Второй шаг – приведение в порядок глаз. Мешки под глазами исчезнут, если положить на область глаз ломтики сырого картофеля, свежего огурца или чайные пакетики. Держать их надо не меньше 15 минут. Ваш крем для кожи вокруг  глаз должен содержать пептиды. Оставьте его в холодильнике на ночь. А утром нанесите на кожу вокруг глаз. Если все эти меры не устранили проблему полностью, используйте косметический корректор.
 
По утрам кожа лица выглядит более бледной. Чтобы оживить ее, используйте нежный абрикосовый оттенок тонального крема, не забывайте о пудре и румянах нежного оттенка.
 
И, наконец, волосы. По утрам чаще всего не хватает времени на мытье головы. Но что делать, если у волос жирный блеск? Используйте небольшое количество сухой пудры – она уберет проблему.

( 1 Голос )