Краса і догляд

Маски с алоэ для укрепления волос

П'ятниця, 26 червня 2015 Друк E-mail
алоэ
 
Издревна сок и листья алоэ использовались в различных лечебных целях. Кроме того, применяется оно и в косметологии. Косметические средства с добавками алоэ вера дают хороший целебный эффект.
Что касается средств по уходу за волосами, то наиболее эффективно будет применение масок, особенно для тех, у кого выпадают волосы. В листьях алоэ содержится много натуральных антиоксидантов.
 
Маски с алоэ для волос обеспечат увлажняющее, успокаивающее и противовоспалительное действие. Пройдут зуд и кожные повреждения, улучшится состояние корней волос и произойдет стимулирование роста последних.
 
Рецепты масок с соком алоэ
 
1. Понадобится приготовить заранее сок алоэ. Для этого отрежьте несколько мясистых листов, помойте и высушите их. Затем поместите листья в холодильник на 12 часов. По истечении времени зеленые листья порежьте, отожмите сок и процедите. Наносите сок алоэ 2 раза в неделю, втирая в кожу головы и корни волос.
 
2. Для получения укрепляющего и питательного эффекта применяйте эту маску. Нужно взять два желтка, по столовой ложке сока алоэ и горчичного порошка, 2 ст. ложки сливок. Смешав все ингредиенты, нанесите их на сухие немытые волосы, наденьте на голову полиэтиленовую шапочку и укутайте полотенцем. Через двадцать минут маску смойте теплой водой и шампунем.
 
3. В состав маски входят сок алоэ, мед, желток, чесночный сок. Если делать ее регулярно по 2-3 раза в неделю в течение месяца, то эффект не заставит себя долго ждать. Количество ингредиентов: столовая ложка меда, столовая ложка сока алоэ, чайная ложка чесночного сока, желток яйца. Тщательно их перемешайте и вотрите в кожу головы. Замотайте голову махровым полотенцем и ждите 20 минут.
Потом помойте голову шампунем и прополощите волосы любым отваром полезной травы для волос.

( 3 Голосів )