Краса і догляд

Эфирные масла для красоты волос

Середа, 24 червня 2015 Друк E-mail
эфирные масла для волос
 
Любая женщина хочет, чтобы у неё были красивые, густые, шелковистые волосы, ведь это настоящее украшение представительницы прекрасного пола. Поэтому в ход идут всевозможные средства для укрепления и оздоровления волос. 
 
Еще много веков назад для этих целей применялись эфирные масла растений, оказывающие лечебное и профилактическое воздействие. В отличие от базовых масел, эфирные масла более концентрированные, имеют ярко выраженный аромат и обладают летучестью. Поэтому базовое масло (например, репейное) используется в качестве основы для приготовления маски, а эфирного добавляется несколько капель.
 
Такое средство для ухода за волосами нормализует выработку кожного сала, поможет избавиться от выпадения волос, от перхоти, ускорит рост волос и благоприятно скажется на их внешнем виде. Масла следует использовать в пропорциях указанных в рецепте, также стоит отметить, что так как проблемы волос взаимосвязаны, то один вид эфирного масла может быть применен при различных проблемах.
 
Например, масло иланг иланг для волос, может применяться если у вас сухие волосы для укрепления и ускорения роста, а также от ломких кончиков. В качестве основы для маски можно взять масло жожоба ( 1 ч. л.).
 
Если у вас жирные волосы, то используйте масло чайного дерева, кипариса, розмарина, мелиссы. Для масок и массажа нужно взять чайную ложку репейного масла и добавить 3 капли эфирного.
 
Не надо увлекаться и постоянно делать маски с маслами, так как возможно проявление аллергических реакций или раздражения на коже. Поэтому для начала воспользуйтесь маслом 1-2 раза в неделю, чтобы проверить свою чувствительность.
 
Масло цитрусовых или хвойных может вызвать небольшое жжение – это приливает кровь к голове, что дает хороший эффект от применения данного масла.
 
Эфирное масло можно добавлять в шампуни домашнего изготовления из расчета 2 капли масла на 1 порцию шампуня для непосредственного применения.
 
В качестве бальзама  хорошо использовать масла цитрусовых, от которых волосы станут блестящими, эластичными и насытятся витаминами.
 
Помимо воздействия на волосы, запах эфирного масла влияет на настроение и самочувствие, поэтому выбирайте такой запах, который вам нравится, чтобы процесс ухода за волосами доставлял удовольствие.
 
Выберите себе подходящие эфирные масла и ваши волосы станут красивыми и ухоженными!

( 6 Голосів )