Краса і догляд

Женская красота: как избавиться от угрей в домашних условиях

Понеділок, 22 червня 2015 Друк E-mail
лицо, прыщи
 
Каждая женщина мечтает о красивой бархатистой румяной коже, но, к сожалению, не всем из нас она дана. Как часто наше настроение портит не вовремя вылезший прыщик, черные точки на носу и, вообще, жирный блеск кожи.
 
Считается, что если у женщины действительно отмечается акне, то ей обязательно необходимо обратиться за помощью врача-дерматолога, который назначит комплексное всестороннее обследование и лечение. Но в других случаях вам вполне под силу в домашних условиях и с помощью подручных средств избавиться от угревой сыпи.
 
Главное правило чистой кожи – регулярное очищение. Ни в коем случае не ложитесь спасть с не вымытым лицом и с не снятой косметикой. Для умывания лица используйте специальные пенки для умывания для комбинированной и жирной кожи. Для того чтобы сузить явно расширенные поры, после каждого умывания протирайте лицо кубиком льда из настоя лекарственных трав, петрушки с добавлением сока лимона.
 
Кожу необходимо постоянно тонизировать. С этой задачей отлично справляется лосьон или тоник, который восстанавливает кислотно-щелочной баланс, придает коже матирующий эффект, а также сужает поры.
 
Два раза в неделю проводите так называемую генеральную уборку лица с применением отшелувающих масок для лица. Для проблемной кожи хорошо подходят маски с содержанием фруктовых кислот, а также ферментов.
 
Не забывайте про увлажнение. Влажная кожа также нуждается в регулярном увлажнении. Просто для такой кожи применяйте специальные кремы с легкой текстурой.

( 1 Голос )