Краса і догляд

Советы косметологов - как бороться с кругами под глазами

Субота, 20 червня 2015 Друк E-mail
круги, глаза
 
Как часто эти пресловутые круги под глазами портили нам внешний вид. И все красиво: одежда, маникюр, макияж, прическа, а вот эти круги делают общий вид уставшим и жалостливым.
Как же бороться с этими темными кругами под глазами, и каковы причины их появления?
 
Круги под глазами зачастую появляются из-за генетической наследственности. Если женщина унаследовала от своих родителей тонкую и светлую кожу, то, скорее всего – это и является причиной ее проблем с кожей под глазами. Также возраст может повлиять на возникновение этих кругов. Ведь со временем кожа стареет, теряет коллаген и истощается, что приводит к возникновению кругов под глазами.
 
Если круги под глазами возникают в результате проблем с сосудами, то устранить их можно путем ежедневного применения холодных компрессов, накладываемых на пять минут на область вокруг глаз. Холод помогает сузить сосуды и убрать потемнение кожи.
 
Еще одним из эффективных методов избавления от кругов под глазами является использование крема на основе арники. Считается, что арника обладает противовоспалительными свойствами, которые помогают заметно уменьшить потемнение кожи под глазами.
 
Помните также о правильном питании, насыщенном полезными жирами и витаминами, что поможет на долгое время сохранить молодость и здоровье вашей кожи лица.

( 3 Голосів )