Краса і догляд

Как очистить лицо от пигментных пятен и веснушек?

Вівторок, 16 червня 2015 Друк E-mail
веснушки, загар, пятна
 
Лето только началось, а некоторые женщины уже замечают, что на лице появился загар пятнышками. Это пигментные пятна, от которых можно избавиться в домашних условиях, используя фрукты, овощи и лекарственные растения.
 
Для избавления от пигмента на коже делайте маску из черной редьки. Используется тертая редька, которая наносится на лицо на несколько минут, или ее сок, которым протирают лицо несколько раз в день. После маски вымойте лицо и нанесите питательный крем.
 
Подойдет для избавления от этого дефекта сок красной смородины (можно использовать замороженную смородину). Этим соком протирайте лицо несколько раз в день, а жмых от ягод наносите на лицо в качестве маски. Дополнительный эффект от красной смородины в том, что избавляетесь от угрей и отбеливаете лицо.
 
Приготовьте лосьон из одуванчика. Для этого цветы поварите несколько минут, остудите и залейте их водкой (50 грамм). Протирайте лосьоном лицо утром и вечером.
 
В борьбе с пигментными пятнами и веснушками довольно эффективен сок одуванчика. Из стеблей выдавите несколько грамм сока и сразу же наносите его на проблемные места. Делать это нужно шесть раз в день.
 
Порубите зелень петрушки, добавьте в нее желток и несколько грамм меда. Такая маска поможет вам избавиться от веснушек.
 
Протирайте лицо разрезанным огурцом, сырым  картофелем, кефиром, соком морковки – эти средства помогут отбелить лицо и избавиться от неприятных проявлений.

( 2 Голосів )