Краса і догляд

Правила чистки лица в домашних условиях

Вівторок, 02 червня 2015 Друк E-mail
чистка лица
 
Каждая женщина знает насколько важно ежедневно следить за кожей лица. Наверняка, у вас на полочке всегда стоит дежурный арсенал средств: крема, тоники, скрабы. Увы, наличие всего этого не избавляет от обходимости похода в косметический салон.
 
Кожа лица восприимчива ко многим внешним и внутренним факторам: среда проживания, условия питания, тип кожи. Для экономии времени и средств неплохо бы научиться самому, в домашних условиях, делать чистку лица. 
 
Сколько бы не придумывали средств для устранения угрей, все они мало действенны. Между тем, угри наиболее распространённый изъян кожи. Никогда не устраняйте угри, предварительно не распарив кожу. Во-первых, потому, что полностью убрать их будет невозможно, во-вторых, потому, что вы рискуете занести инфекцию и получить прыщики в тех местах, где раньше были угри. 
 
Перед чисткой, распарить кожу можно и на пару обычной горячей воды, но лучше всего использовать водяную баню из ромашки или шалфея. Эти травы не только распарят кожу, но и смягчат её. Держать лицо над водяной баней следует не меньше 10 минут. 
 
Запомните, нельзя устранять угри пальцами, а уж тем более ногтями. Хорошо распарив лицо травами, следует взять две косметические салфетки, наложить их на кончики пальцев и только тогда убирать угри. При этом у вас под рукой должен быть спиртовой лосьон, чтоб сразу же обработать очищенные места. 
 
Для профилактической чистки лица рекомендуем делать маски и компрессы из трав. Компресс делается не чаще, чем 1 раз в неделю, а то и две. В стакане кипятка заваривают одну чайную ложку ромашки. Смачивают в ней марлю и накладывают на лицо (на 20-25 минут), после чего кожу очищают. Маску делают из отвара трав (шалфей, календула, ромашка). Жидкость сливают в стакан, а «мякоть» накладывают на лицо. 
 
Если у вас очень чувствительная кожа, рекомендуем проварить овсяные хлопья, отвар их залить теплым отваром из ромашки и таким образом смачивать лицо, после чего приступать к его чистке.

( 1 Голос )