Краса і догляд

Как узнать свой тип волос?

Понеділок, 01 червня 2015 Друк E-mail
волосы
 
Каждой женщине важно знать к какому типу относятся ее волосы. Существует четыре типа волос: нормальные, смешанные, сухие и жирные.
К первому типу, то есть к нормальному, относятся волосы, которые переливаются и отражают свет, а главное они должны быть эластичны, очень редко секутся.
 
Вы не должны испытывать трудностей при укладки и расчёсывании. После мытья головы, волосы должны до трёх – четырёх дней сохранять свой живой вид. Если всё перечисленное выше у вас присутствует, то значит, вы правильно ухаживаете за своими волосами и у вас волосы без проблем, правда это встречается редко.
 
Ко второму типу волос, то есть к смешанному, чаще всего относятся длинные волосы. Они бывают у корней жирные, а на концах сухие. Они часто секутся, так как неравномерно смазываются жиром. Этому типу волос необходим комбинированный уход с применением специальных средств.
 
К третьему типу, сухим, относятся тусклые волосы, которые не имеют глянца. Самые яркие признаки этого типа волос они часто путаются и рвутся, их очень тяжело расчесать. Чаще всего это результат неправильного ухода за волосами.
 
К последнему типу волос, то есть к жирным, относятся опять же тусклые волосы, но главной отличительной чертой этого типа волос является частое мытьё головы, так как после мытья, уже на следующий день они выглядят слипшимися и неопрятными. Конечно жирность волос зависит от активности сальных желёз и является для каждого индивидуальной и заложена генетикой, а так же и от потребляемых углеводов и жиров, то есть от типа питания.

( 2 Голосів )