Краса і догляд

Врачи сообщили, чем полезен массаж-кавитация для похудения

Середа, 08 квітня 2015 Друк E-mail
масаж кавитация
 
Врачи-терапевты и массажисты подтверждают, что правильно сделанный массаж - замечательное средство для поддержания здоровья и релаксации. Кроме того, он не только помогает улучшить самочувствие, но и сжигает подкожные жиры и эффективно борется с лишним весом благодаря ряду преимуществ.
 
Так как массаж для похудения улучшает кровообращение и обмен полезными веществами между клетками соединительной ткани, а ритмичные и быстрые массирующие движения помогают разбить подкожный слой жира, вы убиваете двух зайцев одновременно: и худеете, и избавляетесь от неприглядных проявлений целлюлита.
 
Возникает вопрос: действительно ли все виды массажа одинаково эффективны в борьбе с лишними килограммами? Увы, нет. Далеко не все массажные манипуляции для похудения достаточно сильны, чтобы воздействовать на накопившиеся жировые отложения.
 
Примером удачного выбора вида массажа может стать массаж кавитация. Кавитация представляет собой процесс безоперационной липосакции при помощи ультразвука. На сегодняшний день такие процедуры являются одной из самых эффективных технологий в области эстетической медицины и косметологии, применяемых для быстрого устранения серьезных жировых отложений, коррекции фигуры и лечении целлюлита.
 
Методика такого лечения основывается на абсолютно безопасном и безболезненном способе разрушения клеток жировой ткани при помощи специального аппарата. Как именно это происходит? Ультразвук мощностью в 38 кГц формирует пузырьки газа или пара под кожей массажируемого. Так как жировые клетки имеют достаточно хрупкую мембрану, ультразвуковая волна разрушает их, после чего жир, содержащийся в таких клетках, выходит естественным путем. Жировая ткань исчезает так же просто, как и появилась.
 
«Сколько раз можно делать массаж?» - наверняка спросите вы. Действительно, эта чудо-процедура имеет и свои ограничения: проводить её рекомендуется не чаще, чем 1 раз в 7 дней. Впрочем, повторные процедуры обычно и не нужны – достигаемый эффект хорошо закрепляется и ваша фигура сохраняет изящность достаточно долго.
 
Подводя итоги, можно сказать, что современным женщинам очень повезло: нынешние технологии развиваются с целью удовлетворить их запросы по части коррекции фигуры максимально быстро и качественно.

( 1 Голос )