Краса і догляд

Баночный массаж - процедура для омоложения кожи

Субота, 24 січня 2015 Друк E-mail
баночный массаж, массаж лица
 
На сегодняшний день в косметологии очень популярен баночный массаж лица. Это наиболее эффективная процедура, которая очищает и омолаживает кожу. Достаточно всего одного сеанса, чтобы увидеть заметные изменения: кожа становится более подтянутой, упругой и молодой.

Показания для баночного массажа

Баночный массаж лица рекомендуется женщинам с определенными проблемами кожи, а именно:
 
  • морщины;
  • возрастные изменения;
  • складки;
  • пигментация;
  • рубцы.
 
Массаж лица банками не только улучшает кровообращение, но также активизирует самостоятельное восстановление кожных структур. Помимо этого данная процедура помогает бороться с распространенной проблемой – вторым подбородком.
 
Особенности массажа
 
Главная особенность массажа – это специальные банки, которыми выполняется процедура. Для массажа используются специально разработанные силиконовые банки, которые широкодоступны, их можно приобрести практически в любой аптеке по доступной цене. Для массажа в домашних условиях рекомендуется использовать банки разного диаметра. Например, банка с большим диаметром необходима для массажа в области лба и щек.
 
Массаж дома
 
Баночный массаж лица можно проводить самостоятельно, не посещая дорогостоящие косметологические кабинеты. Особых навыков данная процедура не требует, также как и специального оборудования. Для массажа вам понадобятся: банки; растительное масло; вода; салфетки; любое средство для дезинфекции.
 
Перед тем как начинать массаж, нужно позаботиться об очистке кожи, после чего нанести средство для дезинфекции. Поскольку массаж не делается на сухой коже, необходимо обработать лицо и шею растительным маслом.
 
Массаж лица начинается с шеи, проводите банкой от ключицы до подбородка. Затем по массажным линиям продвигайте банку по низу лица, плавно переходя в зоны щек, подбородка, носа. Обязательно обратите внимание, что для массажа носогубных складок нужно использовать банки меньшего диаметра. Во время массажа не должно быть неприятных ощущений, поэтому не давите слишком сильно на банки. Кожа должна быть немного натянута.
 
Баночный массаж лица позволяет сохранить молодость и красоту кожи всего за 10 минут в день и без серьезных финансовых трат.

( 1 Голос )